Kursangebot
Center Brunnthal

Dein Group Fitness Kursangebot im Center Brunnthal

Fit durch den Winter!

Genieße Fitness und Wellness sowie ein Top-Kursangebot auf höchstem Niveau. Bitte beachte auch die zusätzlichen Angebote auf unserer Infowand im Center. 

18. - 24 Februar 2019
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
07:00
07:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
07:00 | Studio 1 | 60 Min.
IS │ HOT IRON® CROSS
07:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
07:00 | Studio 1 | 60 Min.
IS │ HOT IRON® CROSS
07:35 | Studio 1 | 50 Min.
FaszienFLOW
08:00
08:05 | Studio 1 | 60 Min.
Wirbelsäule
08:30 | Studio 1 | 60 Min.
deepWORK®
08:00 | Pool | 60 Min.
Schwimmtraining
08:05 | Studio 1 | 60 Min.
deepWORK®
08:10 | Studio 2 | 50 Min.
RückenFIT
08:25 | Studio 2 | 50 Min.
RückenFIT
08:30 | Studio 1 | 60 Min.
Pilates I-II
09:00
09:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
09:00 | Pool | 50 Min.
Aqua Workout
09:10 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
09:10 | Studio 1 | 60 Min.
Athletic Moves
09:20 | Fläche | 20 Min.
Stretch Pur | 20
09:00 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates II
09:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
09:20 | Fläche | 20 Min.
Stretch Pur | 20
09:40 | Studio 1 | 50 Min.
Workout Xplosion
09:00 | Studio 1 | 60 Min.
Healthy Workout
09:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
09:00 | Studio 2 | 50 Min.
RückenFIT
09:10 | Pool | 50 Min.
Aqua Mix
09:20 | Fläche | 20 Min.
Stretch Pur | 20
09:00 | Pool | 30 Min.
Aqua Easy | 30
09:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
09:10 | Studio 1 | 55 Min.
Step I-II
09:10 | Studio 2 | 90 Min.
Vinyasa Yoga II
09:20 | Fläche | 20 Min.
Stretch Pur | 20
09:30 | Pool | 50 Min.
Aqua SAMBA
09:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
09:20 | Fläche | 20 Min.
Stretch Pur | 20
09:25 | Pool | 50 Min.
Aqua Workout
09:35 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
09:35 | Studio 2 | 60 Min.
bodyART® STRENGTH
09:40 | Studio 1 | 55 Min.
Step Intervall
09:30 | Studio 1 | 60 Min.
IS │ HOT IRON® CROSS
09:30 | Studio 2 | 60 Min.
Wirbelsäule
09:15 | Studio 2 | 90 Min.
Vinyasa Yoga
09:20 | Studio 1 | 50 Min.
Workout Xplosion
09:30 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
10:00
10:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
10:15 | Studio 2 | 60 Min.
Wirbelsäule
10:15 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
10:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
10:00 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
10:05 | Studio 2 | 50 Min.
Flexi Toning
10:30 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Circuit
10:35 | Studio 1 | 50 Min.
FaszienFLOW
10:00 | Studio 2 | 60 Min.
Qi Gong
10:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
10:05 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
10:10 | Cyclingraum | 50 Min.
Cycling Silver
10:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Circuit
10:10 | Studio 1 | 50 Min.
Workout Xplosion
10:30 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
10:25 | Pool | 50 Min.
Aqua Mix
10:45 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates II
10:45 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
10:35 | Studio 1 | 60 Min.
Athletic Moves
10:35 | Studio 2 | 60 Min.
Flexi Rücken
10:45 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
10:20 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
10:40 | Pool | 30 Min.
Aqua Intro
10:40 | Fläche | 20 Min.
Stretch Pur | 20
11:00
11:20 | Studio 2 | 75 Min.
Yoga Beginner
11:10 | Studio 2 | 90 Min.
Jivamukti Yoga II
11:00 | Studio 2 | 60 Min.
Qi Gong
11:40 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates II
11:40 | Studio 1 | 30 Min.
TABATA intense
11:00 | Studio 2 | 60 Min.
Yin Yoga
11:10 | Pool | 50 Min.
Aqua Intervall
11:15 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
17:00
17:00 | Studio 1 | 55 Min.
ZUMBA®
17:30 | Studio 2 | 90 Min.
Kundalini Yoga
17:00 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
17:05 | Studio 2 | 50 Min.
FaszienFLOW
17:00 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
17:00 | Studio 1 | 55 Min.
Step Intervall
17:00 | Studio 1 | 50 Min.
Powerworkout
17:30 | Pool | 30 Min.
Aqua Intense
17:00 | Studio 2 | 75 Min.
Yoga Beginner
17:00 | Studio 1 | 75 Min.
Bodystyling + Stretch
17:15 | Cyclingraum | 50 Min.
Cycling Silver
18:00
18:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Circuit
18:00 | Studio 1 | 55 Min.
Step Intervall
18:10 | Studio 1 | 50 Min.
Aqua ZUMBA®
18:50 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:05 | Studio 2 | 60 Min.
bodyART® STRENGTH
18:05 | Studio 1 | 50 Min.
Workout Xplosion
18:15 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:30 | Pool | 30 Min.
Aqua Intense
18:30 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
18:00 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:05 | Studio 2 | 50 Min.
Flexi Toning
18:05 | Studio 1 | 55 Min.
ZUMBA®
18:30 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Circuit
18:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
18:00 | Studio 1 | 50 Min.
Step I
18:00 | Pool | 50 Min.
Aqua Intervall
18:00 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
18:30 | Fläche | 30 Min.
BOOTCAMP Xpress
18:00 | Studio 1 | 60 Min.
IS │ HOT IRON® CROSS
18:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
18:15 | Cyclingraum | 50 Min.
Cycling Silver
18:20 | Studio 2 | 60 Min.
Yoga Special
18:00 | Studio 2 | 60 Min.
Yin Yoga
18:00 | Studio 2 | 90 Min.
Hatha Yoga
18:15 | Studio 1 | 55 Min.
ZUMBA®
18:15 | Cyclingraum | 75 Min.
Cycling Platinum
19:00
19:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
19:00 | Studio 1 | 55 Min.
Step Dance II
19:05 | Studio 2 | 50 Min.
Powerworkout
19:30 | Fläche | 60 Min.
BOOTCAMP Xplosion
19:00 | Pool | 50 Min.
Aqua Mix
19:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
19:00 | Studio 1 | 55 Min.
Dance Moves
19:10 | Studio 2 | 60 Min.
Gesunder Rücken
19:30 | Kinesis | 30 Min.
Athletic Training
19:30 | Cyclingraum | 90 Min.
Cycling Black
19:05 | Studio 2 | 60 Min.
FUNCTIONALFIT®
19:10 | Cyclingraum | 75 Min.
Cycling Platinum
19:10 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
19:00 | Pool | 60 Min.
Schwimmtraining I
19:00 | Cyclingraum | 75 Min.
Cycling Platinum
19:00 | Studio 1 | 60 Min.
IS │ HOT IRON® CROSS
19:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
19:10 | Studio 2 | 90 Min.
Jivamukti Yoga I-II
19:05 | Studio 1 | 60 Min.
Thai Bo FITness
19:15 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
19:30 | Studio 2 | 90 Min.
Hatha Yoga I-II
19:15 | Studio 1 | 50 Min.
FaszienFLOW
20:00
20:05 | Studio 2 | 50 Min.
RückenFIT
20:10 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
20:00 | Pool | 60 Min.
Schwimmtraining II
20:00 | Fläche | 30 Min.
Stretch Pur | 30
20:10 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
20:15 | Studio 2 | 75 Min.
TriYoga®
20:15 | Studio 1 | 90 Min.
BoxFITness Special
20:15 | Studio 2 | 75 Min.
Vinyasa Flow Yoga
20:05 | Studio 1 | 60 Min.
deepWORK®
20:05 | Pool | 60 Min.
Schwimmtraining II
20:10 | Studio 1 | 55 Min.
ZUMBA®
21:00
21:00 | Studio 2 | 75 Min.
Yoga Beginner
25. Februar - 03. März 2019
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
07:00
07:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
07:00 | Studio 1 | 60 Min.
IS │ HOT IRON® CROSS
07:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
07:00 | Studio 1 | 60 Min.
IS │ HOT IRON® CROSS
07:35 | Studio 1 | 50 Min.
FaszienFLOW
08:00
08:05 | Studio 1 | 60 Min.
Wirbelsäule
08:30 | Studio 1 | 60 Min.
deepWORK®
08:00 | Pool | 60 Min.
Schwimmtraining
08:05 | Studio 1 | 60 Min.
deepWORK®
08:10 | Studio 2 | 50 Min.
RückenFIT
08:25 | Studio 2 | 50 Min.
RückenFIT
08:30 | Studio 1 | 60 Min.
Pilates I-II
09:00
09:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
09:00 | Pool | 50 Min.
Aqua Workout
09:10 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
09:10 | Studio 1 | 60 Min.
Athletic Moves
09:20 | Fläche | 20 Min.
Stretch Pur | 20
09:00 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates II
09:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
09:20 | Fläche | 20 Min.
Stretch Pur | 20
09:40 | Studio 1 | 50 Min.
Workout Xplosion
09:00 | Studio 1 | 60 Min.
Healthy Workout
09:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
09:00 | Studio 2 | 50 Min.
RückenFIT
09:10 | Pool | 50 Min.
Aqua Mix
09:20 | Fläche | 20 Min.
Stretch Pur | 20
09:00 | Pool | 30 Min.
Aqua Easy | 30
09:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
09:10 | Studio 1 | 55 Min.
Step I-II
09:10 | Studio 2 | 90 Min.
Vinyasa Yoga II
09:20 | Fläche | 20 Min.
Stretch Pur | 20
09:30 | Pool | 50 Min.
Aqua SAMBA
09:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
09:20 | Fläche | 20 Min.
Stretch Pur | 20
09:25 | Pool | 50 Min.
Aqua Workout
09:35 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
09:35 | Studio 2 | 60 Min.
bodyART® STRENGTH
09:40 | Studio 1 | 55 Min.
Step Intervall
09:30 | Studio 1 | 60 Min.
IS │ HOT IRON® CROSS
09:30 | Studio 2 | 60 Min.
Wirbelsäule
09:15 | Studio 2 | 90 Min.
Vinyasa Yoga
09:20 | Studio 1 | 50 Min.
Workout Xplosion
09:30 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
10:00
10:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
10:15 | Studio 2 | 60 Min.
Wirbelsäule
10:15 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
10:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
10:00 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
10:05 | Studio 2 | 50 Min.
Flexi Toning
10:30 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Circuit
10:35 | Studio 1 | 50 Min.
FaszienFLOW
10:00 | Studio 2 | 60 Min.
Qi Gong
10:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
10:05 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
10:10 | Cyclingraum | 50 Min.
Cycling Silver
10:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Circuit
10:10 | Studio 1 | 50 Min.
Workout Xplosion
10:30 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
10:25 | Pool | 50 Min.
Aqua Mix
10:45 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates II
10:45 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
10:35 | Studio 1 | 60 Min.
Athletic Moves
10:35 | Studio 2 | 60 Min.
Flexi Rücken
10:45 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
10:15 | Studio 1 | 50 Min.
Pilates I
10:20 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
10:40 | Pool | 30 Min.
Aqua Intro
10:40 | Fläche | 20 Min.
Stretch Pur | 20
11:00
11:20 | Studio 2 | 75 Min.
Yoga Beginner
11:10 | Studio 2 | 90 Min.
Jivamukti Yoga II
11:00 | Studio 2 | 60 Min.
Qi Gong
11:40 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates II
11:40 | Studio 1 | 30 Min.
TABATA intense
11:00 | Studio 2 | 60 Min.
Yin Yoga
11:10 | Pool | 50 Min.
Aqua Intervall
11:15 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
17:00
17:00 | Studio 1 | 55 Min.
ZUMBA®
17:30 | Studio 2 | 90 Min.
Kundalini Yoga
17:00 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
17:05 | Studio 2 | 50 Min.
FaszienFLOW
17:00 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
17:00 | Studio 1 | 55 Min.
Step Intervall
17:00 | Studio 1 | 50 Min.
Powerworkout
17:30 | Pool | 30 Min.
Aqua Intense
17:00 | Studio 2 | 75 Min.
Yoga Beginner
17:00 | Studio 1 | 75 Min.
Bodystyling + Stretch
17:15 | Cyclingraum | 50 Min.
Cycling Silver
18:00
18:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Circuit
18:00 | Studio 1 | 55 Min.
Step Intervall
18:10 | Studio 1 | 50 Min.
Aqua ZUMBA®
18:50 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:05 | Studio 2 | 60 Min.
bodyART® STRENGTH
18:05 | Studio 1 | 50 Min.
Workout Xplosion
18:15 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:30 | Pool | 30 Min.
Aqua Intense
18:30 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
18:00 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:05 | Studio 2 | 50 Min.
Flexi Toning
18:05 | Studio 1 | 55 Min.
ZUMBA®
18:30 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Circuit
18:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
18:00 | Studio 1 | 50 Min.
Step I
18:00 | Pool | 50 Min.
Aqua Intervall
18:00 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
18:30 | Fläche | 30 Min.
BOOTCAMP Xpress
18:00 | Studio 1 | 60 Min.
IS │ HOT IRON® CROSS
18:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
18:15 | Cyclingraum | 50 Min.
Cycling Silver
18:20 | Studio 2 | 60 Min.
Yoga Special
18:00 | Studio 2 | 60 Min.
Yin Yoga
18:00 | Studio 2 | 90 Min.
Hatha Yoga
18:15 | Studio 1 | 55 Min.
ZUMBA®
18:15 | Cyclingraum | 75 Min.
Cycling Platinum
19:00
19:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
19:00 | Studio 1 | 55 Min.
Step Dance II
19:05 | Studio 2 | 50 Min.
Powerworkout
19:30 | Fläche | 60 Min.
BOOTCAMP Xplosion
19:00 | Pool | 50 Min.
Aqua Mix
19:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
19:00 | Studio 1 | 55 Min.
Dance Moves
19:10 | Studio 2 | 60 Min.
Gesunder Rücken
19:30 | Kinesis | 30 Min.
Athletic Training
19:30 | Cyclingraum | 90 Min.
Cycling Black
19:05 | Studio 2 | 60 Min.
FUNCTIONALFIT®
19:10 | Cyclingraum | 75 Min.
Cycling Platinum
19:10 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
19:00 | Pool | 60 Min.
Schwimmtraining I
19:00 | Cyclingraum | 75 Min.
Cycling Platinum
19:00 | Studio 1 | 60 Min.
IS │ HOT IRON® CROSS
19:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
19:10 | Studio 2 | 90 Min.
Jivamukti Yoga I-II
19:05 | Studio 1 | 60 Min.
Thai Bo FITness
19:15 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
19:30 | Studio 2 | 90 Min.
Hatha Yoga I-II
19:15 | Studio 1 | 50 Min.
FaszienFLOW
20:00
20:05 | Studio 2 | 50 Min.
RückenFIT
20:10 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
20:00 | Pool | 60 Min.
Schwimmtraining II
20:00 | Fläche | 30 Min.
Stretch Pur | 30
20:10 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
20:15 | Studio 2 | 75 Min.
TriYoga®
20:15 | Studio 1 | 90 Min.
BoxFITness Special
20:15 | Studio 2 | 75 Min.
Vinyasa Flow Yoga
20:05 | Studio 1 | 60 Min.
deepWORK®
20:05 | Pool | 60 Min.
Schwimmtraining II
20:10 | Studio 1 | 55 Min.
ZUMBA®
21:00
21:00 | Studio 2 | 75 Min.
Yoga Beginner
04. - 10. März 2019
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
07:00
07:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
07:00 | Studio 1 | 60 Min.
IS │ HOT IRON® CROSS
07:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
07:00 | Studio 1 | 60 Min.
IS │ HOT IRON® CROSS
07:35 | Studio 1 | 50 Min.
FaszienFLOW
08:00
08:05 | Studio 1 | 60 Min.
Wirbelsäule
08:30 | Studio 1 | 60 Min.
deepWORK®
08:00 | Pool | 60 Min.
Schwimmtraining
08:05 | Studio 1 | 60 Min.
deepWORK®
08:10 | Studio 2 | 50 Min.
RückenFIT
08:25 | Studio 2 | 50 Min.
RückenFIT
08:30 | Studio 1 | 60 Min.
Pilates I-II
09:00
09:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
09:00 | Pool | 50 Min.
Aqua Workout
09:10 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
09:10 | Studio 1 | 60 Min.
Athletic Moves
09:20 | Fläche | 20 Min.
Stretch Pur | 20
09:00 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates II
09:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
09:20 | Fläche | 20 Min.
Stretch Pur | 20
09:40 | Studio 1 | 50 Min.
Workout Xplosion
09:00 | Studio 1 | 60 Min.
Healthy Workout
09:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
09:00 | Studio 2 | 50 Min.
RückenFIT
09:10 | Pool | 50 Min.
Aqua Mix
09:20 | Fläche | 20 Min.
Stretch Pur | 20
09:00 | Pool | 30 Min.
Aqua Easy | 30
09:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
09:10 | Studio 1 | 55 Min.
Step I-II
09:10 | Studio 2 | 90 Min.
Vinyasa Yoga II
09:20 | Fläche | 20 Min.
Stretch Pur | 20
09:30 | Pool | 50 Min.
Aqua SAMBA
09:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
09:20 | Fläche | 20 Min.
Stretch Pur | 20
09:25 | Pool | 50 Min.
Aqua Workout
09:35 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
09:35 | Studio 2 | 60 Min.
bodyART® STRENGTH
09:40 | Studio 1 | 55 Min.
Step Intervall
09:30 | Studio 1 | 60 Min.
IS │ HOT IRON® CROSS
09:30 | Studio 2 | 60 Min.
Wirbelsäule
09:15 | Studio 2 | 90 Min.
Vinyasa Yoga
09:20 | Studio 1 | 50 Min.
Workout Xplosion
09:30 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
10:00
10:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
10:15 | Studio 2 | 60 Min.
Wirbelsäule
10:15 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
10:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
10:00 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
10:05 | Studio 2 | 50 Min.
Flexi Toning
10:30 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Circuit
10:35 | Studio 1 | 50 Min.
FaszienFLOW
10:00 | Studio 2 | 60 Min.
Qi Gong
10:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
10:05 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
10:10 | Cyclingraum | 50 Min.
Cycling Silver
10:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Circuit
10:10 | Studio 1 | 50 Min.
Workout Xplosion
10:30 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
10:25 | Pool | 50 Min.
Aqua Mix
10:45 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates II
10:45 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
10:35 | Studio 1 | 60 Min.
Athletic Moves
10:35 | Studio 2 | 60 Min.
Flexi Rücken
10:45 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
10:15 | Studio 1 | 50 Min.
RückenFIT
10:20 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
10:40 | Pool | 30 Min.
Aqua Intro
10:40 | Fläche | 20 Min.
Stretch Pur | 20
11:00
11:20 | Studio 2 | 75 Min.
Yoga Beginner
11:10 | Studio 2 | 90 Min.
Jivamukti Yoga II
11:00 | Studio 2 | 60 Min.
Qi Gong
11:40 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates II
11:40 | Studio 1 | 30 Min.
TABATA intense
11:00 | Studio 2 | 60 Min.
Yin Yoga
11:10 | Pool | 50 Min.
Aqua Intervall
11:15 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
17:00
17:00 | Studio 1 | 55 Min.
ZUMBA®
17:30 | Studio 2 | 90 Min.
Kundalini Yoga
17:00 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
17:05 | Studio 2 | 50 Min.
FaszienFLOW
17:00 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
17:00 | Studio 1 | 55 Min.
Step Intervall
17:00 | Studio 1 | 50 Min.
Powerworkout
17:30 | Pool | 30 Min.
Aqua Intense
17:00 | Studio 2 | 75 Min.
Yoga Beginner
17:00 | Studio 1 | 75 Min.
Bodystyling + Stretch
17:15 | Cyclingraum | 50 Min.
Cycling Silver
18:00
18:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Circuit
18:00 | Studio 1 | 55 Min.
Step Intervall
18:10 | Studio 1 | 50 Min.
Aqua ZUMBA®
18:50 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:05 | Studio 2 | 60 Min.
bodyART® STRENGTH
18:05 | Studio 1 | 50 Min.
Workout Xplosion
18:15 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:30 | Pool | 30 Min.
Aqua Intense
18:30 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
18:00 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:05 | Studio 2 | 50 Min.
Flexi Toning
18:05 | Studio 1 | 55 Min.
ZUMBA®
18:30 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Circuit
18:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
18:00 | Studio 1 | 50 Min.
Step I
18:00 | Pool | 50 Min.
Aqua Intervall
18:00 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
18:30 | Fläche | 30 Min.
BOOTCAMP Xpress
18:00 | Studio 1 | 60 Min.
IS │ HOT IRON® CROSS
18:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
18:15 | Cyclingraum | 50 Min.
Cycling Silver
18:20 | Studio 2 | 60 Min.
Yoga Special
18:00 | Studio 2 | 60 Min.
Yin Yoga
18:00 | Studio 2 | 90 Min.
Hatha Yoga
18:15 | Studio 1 | 55 Min.
ZUMBA®
18:15 | Cyclingraum | 75 Min.
Cycling Platinum
19:00
19:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
19:00 | Studio 1 | 55 Min.
Step Dance II
19:05 | Studio 2 | 50 Min.
Powerworkout
19:30 | Fläche | 60 Min.
BOOTCAMP Xplosion
19:00 | Pool | 50 Min.
Aqua Mix
19:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
19:00 | Studio 1 | 55 Min.
Dance Moves
19:10 | Studio 2 | 60 Min.
Gesunder Rücken
19:30 | Kinesis | 30 Min.
Athletic Training
19:30 | Cyclingraum | 90 Min.
Cycling Black
19:05 | Studio 2 | 60 Min.
FUNCTIONALFIT®
19:10 | Cyclingraum | 75 Min.
Cycling Platinum
19:10 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
19:00 | Pool | 60 Min.
Schwimmtraining I
19:00 | Cyclingraum | 75 Min.
Cycling Platinum
19:00 | Studio 1 | 60 Min.
IS │ HOT IRON® CROSS
19:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
19:10 | Studio 2 | 90 Min.
Jivamukti Yoga I-II
19:05 | Studio 1 | 60 Min.
Thai Bo FITness
19:15 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
19:30 | Studio 2 | 90 Min.
Hatha Yoga I-II
19:15 | Studio 1 | 50 Min.
FaszienFLOW
20:00
20:05 | Studio 2 | 50 Min.
RückenFIT
20:10 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
20:00 | Pool | 60 Min.
Schwimmtraining II
20:00 | Fläche | 30 Min.
Stretch Pur | 30
20:10 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
20:15 | Studio 2 | 75 Min.
TriYoga®
20:15 | Studio 1 | 90 Min.
BoxFITness Special
20:15 | Studio 2 | 75 Min.
Vinyasa Flow Yoga
20:05 | Studio 1 | 60 Min.
deepWORK®
20:05 | Pool | 60 Min.
Schwimmtraining II
20:10 | Studio 1 | 55 Min.
ZUMBA®
21:00
21:00 | Studio 2 | 75 Min.
Yoga Beginner
11. - 17. März 2019
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
07:00
07:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
07:00 | Studio 1 | 60 Min.
IS │ HOT IRON® CROSS
07:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
07:00 | Studio 1 | 60 Min.
IS │ HOT IRON® CROSS
07:35 | Studio 1 | 50 Min.
FaszienFLOW
08:00
08:05 | Studio 1 | 60 Min.
Wirbelsäule
08:30 | Studio 1 | 60 Min.
deepWORK®
08:00 | Pool | 60 Min.
Schwimmtraining
08:05 | Studio 1 | 60 Min.
deepWORK®
08:10 | Studio 2 | 50 Min.
RückenFIT
08:25 | Studio 2 | 50 Min.
RückenFIT
08:30 | Studio 1 | 60 Min.
Pilates I-II
09:00
09:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
09:00 | Pool | 50 Min.
Aqua Workout
09:10 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
09:10 | Studio 1 | 60 Min.
Athletic Moves
09:20 | Fläche | 20 Min.
Stretch Pur | 20
09:00 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates II
09:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
09:20 | Fläche | 20 Min.
Stretch Pur | 20
09:40 | Studio 1 | 50 Min.
Workout Xplosion
09:00 | Studio 1 | 60 Min.
Healthy Workout
09:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
09:00 | Studio 2 | 50 Min.
RückenFIT
09:10 | Pool | 50 Min.
Aqua Mix
09:20 | Fläche | 20 Min.
Stretch Pur | 20
09:00 | Pool | 30 Min.
Aqua Easy | 30
09:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
09:10 | Studio 1 | 55 Min.
Step I-II
09:10 | Studio 2 | 90 Min.
Vinyasa Yoga II
09:20 | Fläche | 20 Min.
Stretch Pur | 20
09:30 | Pool | 50 Min.
Aqua SAMBA
09:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
09:20 | Fläche | 20 Min.
Stretch Pur | 20
09:25 | Pool | 50 Min.
Aqua Workout
09:35 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
09:35 | Studio 2 | 60 Min.
bodyART® STRENGTH
09:40 | Studio 1 | 55 Min.
Step Intervall
09:30 | Studio 1 | 60 Min.
IS │ HOT IRON® CROSS
09:30 | Studio 2 | 60 Min.
Wirbelsäule
09:15 | Studio 2 | 90 Min.
Vinyasa Yoga
09:20 | Studio 1 | 50 Min.
Workout Xplosion
09:30 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
10:00
10:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
10:15 | Studio 2 | 60 Min.
Wirbelsäule
10:15 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
10:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
10:00 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
10:05 | Studio 2 | 50 Min.
Flexi Toning
10:30 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Circuit
10:35 | Studio 1 | 50 Min.
FaszienFLOW
10:00 | Studio 2 | 60 Min.
Qi Gong
10:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
10:05 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
10:10 | Cyclingraum | 50 Min.
Cycling Silver
10:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Circuit
10:10 | Studio 1 | 50 Min.
Workout Xplosion
10:30 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
10:25 | Pool | 50 Min.
Aqua Mix
10:45 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates II
10:45 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
10:35 | Studio 1 | 60 Min.
Athletic Moves
10:35 | Studio 2 | 60 Min.
Flexi Rücken
10:45 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
10:15 | Studio 1 | 50 Min.
Pilates I
10:20 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
10:40 | Pool | 30 Min.
Aqua Intro
10:40 | Fläche | 20 Min.
Stretch Pur | 20
11:00
11:20 | Studio 2 | 75 Min.
Yoga Beginner
11:10 | Studio 2 | 90 Min.
Jivamukti Yoga II
11:00 | Studio 2 | 60 Min.
Qi Gong
11:40 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates II
11:40 | Studio 1 | 30 Min.
TABATA intense
11:00 | Studio 2 | 60 Min.
Yin Yoga
11:10 | Pool | 50 Min.
Aqua Intervall
11:15 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
17:00
17:00 | Studio 1 | 55 Min.
ZUMBA®
17:30 | Studio 2 | 90 Min.
Kundalini Yoga
17:00 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
17:05 | Studio 2 | 50 Min.
FaszienFLOW
17:00 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
17:00 | Studio 1 | 55 Min.
Step Intervall
17:00 | Studio 1 | 50 Min.
Powerworkout
17:30 | Pool | 30 Min.
Aqua Intense
17:00 | Studio 2 | 75 Min.
Yoga Beginner
17:00 | Studio 1 | 75 Min.
Bodystyling + Stretch
17:15 | Cyclingraum | 50 Min.
Cycling Silver
18:00
18:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Circuit
18:00 | Studio 1 | 55 Min.
Step Intervall
18:10 | Studio 1 | 50 Min.
Aqua ZUMBA®
18:50 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:05 | Studio 2 | 60 Min.
bodyART® STRENGTH
18:05 | Studio 1 | 50 Min.
Workout Xplosion
18:15 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:30 | Pool | 30 Min.
Aqua Intense
18:30 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
18:00 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:05 | Studio 2 | 50 Min.
Flexi Toning
18:05 | Studio 1 | 55 Min.
ZUMBA®
18:30 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Circuit
18:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
18:00 | Studio 1 | 50 Min.
Step I
18:00 | Pool | 50 Min.
Aqua Intervall
18:00 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
18:30 | Fläche | 30 Min.
BOOTCAMP Xpress
18:00 | Studio 1 | 60 Min.
IS │ HOT IRON® CROSS
18:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
18:15 | Cyclingraum | 50 Min.
Cycling Silver
18:20 | Studio 2 | 60 Min.
Yoga Special
18:00 | Studio 2 | 60 Min.
Yin Yoga
18:00 | Studio 2 | 90 Min.
Hatha Yoga
18:15 | Studio 1 | 55 Min.
ZUMBA®
18:15 | Cyclingraum | 75 Min.
Cycling Platinum
19:00
19:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
19:00 | Studio 1 | 55 Min.
Step Dance II
19:05 | Studio 2 | 50 Min.
Powerworkout
19:30 | Fläche | 60 Min.
BOOTCAMP Xplosion
19:00 | Pool | 50 Min.
Aqua Mix
19:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
19:00 | Studio 1 | 55 Min.
Dance Moves
19:10 | Studio 2 | 60 Min.
Gesunder Rücken
19:30 | Kinesis | 30 Min.
Athletic Training
19:30 | Cyclingraum | 90 Min.
Cycling Black
19:05 | Studio 2 | 60 Min.
FUNCTIONALFIT®
19:10 | Cyclingraum | 75 Min.
Cycling Platinum
19:10 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
19:00 | Pool | 60 Min.
Schwimmtraining I
19:00 | Cyclingraum | 75 Min.
Cycling Platinum
19:00 | Studio 1 | 60 Min.
IS │ HOT IRON® CROSS
19:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
19:10 | Studio 2 | 90 Min.
Jivamukti Yoga I-II
19:05 | Studio 1 | 60 Min.
Thai Bo FITness
19:15 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
19:30 | Studio 2 | 90 Min.
Hatha Yoga I-II
19:15 | Studio 1 | 50 Min.
FaszienFLOW
20:00
20:05 | Studio 2 | 50 Min.
RückenFIT
20:10 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
20:00 | Pool | 60 Min.
Schwimmtraining II
20:00 | Fläche | 30 Min.
Stretch Pur | 30
20:10 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
20:15 | Studio 2 | 75 Min.
TriYoga®
20:15 | Studio 1 | 90 Min.
BoxFITness Special
20:15 | Studio 2 | 75 Min.
Vinyasa Flow Yoga
20:05 | Studio 1 | 60 Min.
deepWORK®
20:05 | Pool | 60 Min.
Schwimmtraining II
20:10 | Studio 1 | 55 Min.
ZUMBA®
21:00
21:00 | Studio 2 | 75 Min.
Yoga Beginner
Aqua
Body + Mind
Kids
Choreographie
Outdoor
Cycling
Small Group Training
Best of!
POWER PLATE®
Workout

Legende Kursangebot

Schlechtwetter
Terminvereinbarung
Trainingsequipment
Teilnehmer begrenzt
Level
Aufgewärmt
Monatlicher Wechsel
Kurs entgeltlich

Fairplay im Kursbereich

  • Bitte erscheine pünktlich zum Kursbeginn.
  • Solltest Du aus gesundheitlichen Gründen eingeschränkt sein, bitten wir dich, den Instructor darüber zu informieren.
  • Wir empfehlen angemessene Trainingsbekleidung.
  • Aus hygienischen Gründen bitten wir darum, ein Trainingshandtuch zu benutzen.
  • Zum eigenen Schutz solltest du nur Plastikflaschen benutzen. Bitte geeignetes Schuhwerk tragen, um Verletzungen und Verunreinigungen zu vermeiden.