Kursangebot
Center Trudering

Dein Group Fitness Kursangebot im Center Trudering

trendy, ausgewogen & vielseitig

Genieße Fitness und Wellness sowie ein Top-Kursangebot auf höchstem Niveau. Bitte beachte auch die zusätzlichen Angebote auf unserer Infowand im Center. 

26. Februar - 03. März 2024
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
06:00
06:50 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
06:50 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
07:00
07:00 | Studio 1 | 60 Min.
KORCE®
08:00
08:30 | Studio 1 | 60 Min.
Wirbelsäule
08:10 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
08:10 | Studio 1 | 60 Min.
Wirbelsäule
08:30 | Studio 2 | 90 Min.
Jivamukti Yoga I-II
09:00
09:00 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
09:00 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
09:00 | Studio 2 | 90 Min.
Kundalini Yoga
09:30 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Mix
09:40 | Studio 1 | 55 Min.
Step I-II
09:00 | Studio 2 | 60 Min.
Gesunder Rücken
09:20 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
09:30 | Funct. Area | 20 Min.
BalanceFIT
09:30 | Studio 1 | 55 Min.
Step I-II
09:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
09:00 | Studio 2 | 75 Min.
Yoga Beginner
09:15 | Studio 1 | 50 Min.
Workout Xplosion
09:30 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Workout
09:00 | Studio 1 | 55 Min.
Dance Moves
09:00 | Cyclingraum | 50 Min.
Cycling Silver
09:30 | Studio 1 | 50 Min.
BBRP
09:30 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Mix
09:20 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
10:00
10:00 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Workout
10:10 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
10:10 | Studio 2 | 75 Min.
Yin Yoga I
10:15 | Studio 1 | 75 Min.
Bodystyling + Stretch
10:55 | Sportpool | 30 Min.
Aqua intense
10:35 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
10:45 | Studio 1 | 50 Min.
Flexi Toning
10:30 | Studio 1 | 50 Min.
Workout Xplosion
10:30 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
10:15 | Studio 1 | 60 Min.
SALSATION®
10:20 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
10:05 | Studio 2 | 60 Min.
Gesunder Rücken
10:05 | Studio 1 | 60 Min.
Athletic Moves
10:00 | Cyclingraum | 45 Min.
Cycling Xpress
10:25 | Studio 1 | 55 Min.
Aero Classic I-II
10:35 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
10:55 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
10:00 | Cyclingraum | 90 Min.
Cycling Black
10:00 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Workout
10:30 | Studio 1 | 60 Min.
Athletic Moves
10:55 | Sportpool | 30 Min.
Aqua intense
11:00
11:40 | Studio 1 | 75 Min.
Wirbelsäule + Stretch
11:45 | Studio 1 | 55 Min.
ZUMBA®
11:35 | Studio 2 | 75 Min.
Yoga Beginner
11:20 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
11:10 | Studio 2 | 60 Min.
Gesunder Rücken
11:15 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
11:25 | Studio 1 | 50 Min.
Bodystyling
11:45 | Studio 2 | 60 Min.
Yin Yoga
11:40 | Studio 1 | 60 Min.
Bodystyling XXL
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:00
17:00 | Studio 2 | 50 Min.
FaszienFLOW
17:50 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
17:55 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
17:00 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
17:00 | Funct. Area | 30 Min.
Functional Workout
17:05 | Studio 2 | 75 Min.
Vinyasa Yoga I
17:45 | Sportpool | 60 Min.
Schwimmtraining
17:30 | Studio 2 | 90 Min.
Vinyasa Yoga I-II
17:40 | Studio 1 | 60 Min.
Athletic Moves
17:00 | Studio 2 | 60 Min.
Yoga Special
17:55 | Studio 1 | 55 Min.
ZUMBA®
18:00
18:00 | Studio 1 | 60 Min.
Thai Bo FITness
18:05 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
18:40 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Workout
18:00 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Easy
18:00 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:00 | Studio 1 | 60 Min.
Athletic Moves
18:10 | Studio 2 | 90 Min.
Vinyasa Yoga I-II
18:30 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
18:00 | Studio 1 | 55 Min.
Dance Moves
18:00 | Studio 2 | 60 Min.
Wirbelsäule
18:00 | Sportpool | 60 Min.
Aqua Power
18:30 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
18:00 | Studio 1 | 60 Min.
Thai Bo FITness
18:05 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Intervall
18:10 | Studio 1 | 60 Min.
KORCE®
18:15 | Cyclingraum | 50 Min.
Cycling Silver
18:05 | Studio 2 | 75 Min.
Vinyasa Yoga I
19:00
19:05 | Studio 1 | 55 Min.
ZUMBA®
19:10 | Studio 2 | 75 Min.
Vinyasa Yoga I
19:10 | Cyclingraum | 50 Min.
Cycling Silver
19:30 | Sportpool | 45 Min.
Schwimmtraining Intro
19:00 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Workout
19:00 | Funct. Area | 30 Min.
Athletic Training
19:05 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
19:10 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
19:45 | Studio 2 | 60 Min.
Yin Yoga
19:00 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
19:05 | Studio 1 | 60 Min.
Bodystyling XXL
19:10 | Studio 2 | 75 Min.
Yoga Beginner
19:15 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Fight
19:00 | Funct. Area | 30 Min.
Athletic Training
19:00 | Studio 2 | 90 Min.
Hatha Yoga
19:05 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
19:05 | Studio 1 | 55 Min.
ZUMBA®
19:15 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
19:00 | Studio 1 | 75 Min.
Bauchtanz
20:00
20:10 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
20:15 | Sportpool | 45 Min.
Schwimmtraining | 45
20:15 | Studio 1 | 60 Min.
IS │ HOT IRON® CROSS
20:20 | Studio 1 | 60 Min.
BoxFITness
20:10 | Studio 1 | 55 Min.
Step I-II
20:10 | Sportpool | 60 Min.
Schwimmtraining
20:30 | Studio 2 | 60 Min.
Yin Yoga
20:15 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
04. - 10. März 2024
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
06:00
06:50 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
06:50 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
07:00
07:00 | Studio 1 | 60 Min.
KORCE®
08:00
08:30 | Studio 1 | 60 Min.
Wirbelsäule
08:10 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
08:10 | Studio 1 | 60 Min.
Wirbelsäule
08:30 | Studio 2 | 90 Min.
Jivamukti Yoga I-II
09:00
09:00 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
09:00 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
09:00 | Studio 2 | 90 Min.
Kundalini Yoga
09:40 | Studio 1 | 55 Min.
Step I-II
09:00 | Studio 2 | 60 Min.
Gesunder Rücken
09:20 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
09:30 | Funct. Area | 20 Min.
BalanceFIT
09:30 | Studio 1 | 55 Min.
Step I-II
09:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
09:00 | Studio 2 | 75 Min.
Yoga Beginner
09:15 | Studio 1 | 50 Min.
Workout Xplosion
09:30 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Workout
09:00 | Studio 1 | 55 Min.
Dance Moves
09:00 | Cyclingraum | 50 Min.
Cycling Silver
09:30 | Studio 1 | 50 Min.
BBRP
09:30 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Mix
09:20 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
10:00
10:00 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Workout
10:10 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
10:10 | Studio 2 | 75 Min.
Yin Yoga I
10:15 | Studio 1 | 75 Min.
Bodystyling + Stretch
10:55 | Sportpool | 30 Min.
Aqua intense
10:35 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
10:45 | Studio 1 | 50 Min.
Flexi Toning
10:30 | Studio 1 | 50 Min.
Workout Xplosion
10:30 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
10:15 | Studio 1 | 60 Min.
SALSATION®
10:20 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
10:05 | Studio 2 | 60 Min.
Gesunder Rücken
10:05 | Studio 1 | 60 Min.
Athletic Moves
10:00 | Cyclingraum | 45 Min.
Cycling Xpress
10:25 | Studio 1 | 55 Min.
Aero Classic I-II
10:35 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
10:55 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
10:00 | Cyclingraum | 90 Min.
Cycling Black
10:00 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Workout
10:30 | Studio 1 | 60 Min.
Athletic Moves
10:55 | Sportpool | 30 Min.
Aqua intense
11:00
11:40 | Studio 1 | 75 Min.
Wirbelsäule + Stretch
11:45 | Studio 1 | 55 Min.
ZUMBA®
11:35 | Studio 2 | 75 Min.
Yoga Beginner
11:20 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
11:10 | Studio 2 | 60 Min.
Gesunder Rücken
11:15 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
11:25 | Studio 1 | 50 Min.
Bodystyling
11:45 | Studio 2 | 60 Min.
Yin Yoga
11:40 | Studio 1 | 60 Min.
Bodystyling XXL
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:00
17:00 | Studio 2 | 50 Min.
FaszienFLOW
17:50 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
17:55 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
17:00 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
17:00 | Funct. Area | 30 Min.
Functional Workout
17:05 | Studio 2 | 75 Min.
Vinyasa Yoga I
17:45 | Sportpool | 60 Min.
Schwimmtraining
17:30 | Studio 2 | 90 Min.
Vinyasa Yoga I-II
17:40 | Studio 1 | 60 Min.
Athletic Moves
17:00 | Studio 2 | 60 Min.
Yoga Special
17:55 | Studio 1 | 55 Min.
ZUMBA®
18:00
18:00 | Studio 1 | 60 Min.
Thai Bo FITness
18:05 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
18:40 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Workout
18:00 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Easy
18:00 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:00 | Studio 1 | 60 Min.
Athletic Moves
18:10 | Studio 2 | 90 Min.
Vinyasa Yoga I-II
18:30 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
18:00 | Studio 1 | 55 Min.
Dance Moves
18:00 | Studio 2 | 60 Min.
Wirbelsäule
18:00 | Sportpool | 60 Min.
Aqua Power
18:30 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
18:00 | Studio 1 | 60 Min.
Thai Bo FITness
18:05 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Intervall
18:10 | Studio 1 | 60 Min.
KORCE®
18:15 | Cyclingraum | 50 Min.
Cycling Silver
18:05 | Studio 2 | 75 Min.
Vinyasa Yoga I
19:00
19:05 | Studio 1 | 55 Min.
ZUMBA®
19:10 | Studio 2 | 75 Min.
Vinyasa Yoga I
19:10 | Cyclingraum | 50 Min.
Cycling Silver
19:30 | Sportpool | 45 Min.
Schwimmtraining Intro
19:00 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Workout
19:00 | Funct. Area | 30 Min.
Athletic Training
19:05 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
19:10 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
19:45 | Studio 2 | 60 Min.
Yin Yoga
19:00 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
19:05 | Studio 1 | 60 Min.
Bodystyling XXL
19:10 | Studio 2 | 75 Min.
Yoga Beginner
19:15 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Fight
19:00 | Funct. Area | 30 Min.
Athletic Training
19:00 | Studio 2 | 90 Min.
Hatha Yoga
19:05 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
19:05 | Studio 1 | 55 Min.
ZUMBA®
19:15 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
19:00 | Studio 1 | 75 Min.
Bauchtanz
20:00
20:10 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
20:15 | Sportpool | 45 Min.
Schwimmtraining | 45
20:15 | Studio 1 | 60 Min.
IS │ HOT IRON® CROSS
20:20 | Studio 1 | 60 Min.
BoxFITness
20:10 | Studio 1 | 55 Min.
Step I-II
20:10 | Sportpool | 60 Min.
Schwimmtraining
20:30 | Studio 2 | 60 Min.
Yin Yoga
20:15 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
11. - 17. März 2024
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
06:00
06:50 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
06:50 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
07:00
07:00 | Studio 1 | 60 Min.
KORCE®
08:00
08:30 | Studio 1 | 60 Min.
Wirbelsäule
08:10 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
08:10 | Studio 1 | 60 Min.
Wirbelsäule
08:30 | Studio 2 | 90 Min.
Jivamukti Yoga I-II
09:00
09:00 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
09:00 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
09:00 | Studio 2 | 90 Min.
Kundalini Yoga
09:40 | Studio 1 | 55 Min.
Step I-II
09:00 | Studio 2 | 60 Min.
Gesunder Rücken
09:20 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
09:30 | Funct. Area | 20 Min.
BalanceFIT
09:30 | Studio 1 | 55 Min.
Step I-II
09:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
09:00 | Studio 2 | 75 Min.
Yoga Beginner
09:15 | Studio 1 | 50 Min.
Workout Xplosion
09:30 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Workout
09:00 | Studio 1 | 55 Min.
Dance Moves
09:00 | Cyclingraum | 50 Min.
Cycling Silver
09:30 | Studio 1 | 50 Min.
BBRP
09:30 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Mix
09:20 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
10:00
10:00 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Workout
10:10 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
10:10 | Studio 2 | 75 Min.
Yin Yoga I
10:15 | Studio 1 | 75 Min.
Bodystyling + Stretch
10:55 | Sportpool | 30 Min.
Aqua intense
10:35 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
10:45 | Studio 1 | 50 Min.
Flexi Toning
10:30 | Studio 1 | 50 Min.
Workout Xplosion
10:30 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
10:15 | Studio 1 | 60 Min.
SALSATION®
10:20 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
10:05 | Studio 2 | 60 Min.
Gesunder Rücken
10:05 | Studio 1 | 60 Min.
Athletic Moves
10:00 | Cyclingraum | 45 Min.
Cycling Xpress
10:25 | Studio 1 | 55 Min.
Aero Classic I-II
10:35 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
10:55 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
10:00 | Cyclingraum | 90 Min.
Cycling Black
10:00 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Workout
10:30 | Studio 1 | 60 Min.
Athletic Moves
10:55 | Sportpool | 30 Min.
Aqua intense
11:00
11:40 | Studio 1 | 75 Min.
Wirbelsäule + Stretch
11:45 | Studio 1 | 55 Min.
ZUMBA®
11:35 | Studio 2 | 75 Min.
Yoga Beginner
11:20 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
11:10 | Studio 2 | 60 Min.
Gesunder Rücken
11:15 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
11:25 | Studio 1 | 50 Min.
Bodystyling
11:45 | Studio 2 | 60 Min.
Yin Yoga
11:40 | Studio 1 | 60 Min.
Bodystyling XXL
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:00
17:00 | Studio 2 | 50 Min.
FaszienFLOW
17:50 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
17:55 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
17:00 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
17:00 | Funct. Area | 30 Min.
Functional Workout
17:05 | Studio 2 | 75 Min.
Vinyasa Yoga I
17:45 | Sportpool | 60 Min.
Schwimmtraining
17:30 | Studio 2 | 90 Min.
Vinyasa Yoga I-II
17:40 | Studio 1 | 60 Min.
Athletic Moves
17:00 | Studio 2 | 60 Min.
Yoga Special
17:55 | Studio 1 | 55 Min.
ZUMBA®
18:00
18:00 | Studio 1 | 60 Min.
Thai Bo FITness
18:05 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
18:40 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Workout
18:00 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Easy
18:00 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:00 | Studio 1 | 60 Min.
Athletic Moves
18:10 | Studio 2 | 90 Min.
Vinyasa Yoga I-II
18:30 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
18:00 | Studio 1 | 55 Min.
Dance Moves
18:00 | Studio 2 | 60 Min.
Wirbelsäule
18:00 | Sportpool | 60 Min.
Aqua Power
18:30 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
18:00 | Studio 1 | 60 Min.
Thai Bo FITness
18:05 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Intervall
18:10 | Studio 1 | 60 Min.
KORCE®
18:15 | Cyclingraum | 50 Min.
Cycling Silver
18:05 | Studio 2 | 75 Min.
Vinyasa Yoga I
19:00
19:05 | Studio 1 | 55 Min.
ZUMBA®
19:10 | Studio 2 | 75 Min.
Vinyasa Yoga I
19:10 | Cyclingraum | 50 Min.
Cycling Silver
19:30 | Sportpool | 45 Min.
Schwimmtraining Intro
19:00 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Workout
19:00 | Funct. Area | 30 Min.
Athletic Training
19:05 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
19:10 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
19:45 | Studio 2 | 60 Min.
Yin Yoga
19:00 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
19:05 | Studio 1 | 60 Min.
Bodystyling XXL
19:10 | Studio 2 | 75 Min.
Yoga Beginner
19:15 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Fight
19:00 | Funct. Area | 30 Min.
Athletic Training
19:00 | Studio 2 | 90 Min.
Hatha Yoga
19:05 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
19:05 | Studio 1 | 55 Min.
ZUMBA®
19:15 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
19:00 | Studio 1 | 75 Min.
Bauchtanz
20:00
20:10 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
20:15 | Sportpool | 45 Min.
Schwimmtraining | 45
20:15 | Studio 1 | 60 Min.
IS │ HOT IRON® CROSS
20:20 | Studio 1 | 60 Min.
BoxFITness
20:10 | Studio 1 | 55 Min.
Step I-II
20:10 | Sportpool | 60 Min.
Schwimmtraining
20:30 | Studio 2 | 60 Min.
Yin Yoga
20:15 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
18. - 24. März 2024
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
06:00
06:50 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
06:50 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
07:00
07:00 | Studio 1 | 60 Min.
KORCE®
08:00
08:30 | Studio 1 | 60 Min.
Wirbelsäule
08:10 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
08:10 | Studio 1 | 60 Min.
Wirbelsäule
08:30 | Studio 2 | 90 Min.
Jivamukti Yoga I-II
09:00
09:00 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
09:00 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
09:00 | Studio 2 | 90 Min.
Kundalini Yoga
09:40 | Studio 1 | 55 Min.
Step I-II
09:00 | Studio 2 | 60 Min.
Gesunder Rücken
09:20 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
09:30 | Funct. Area | 20 Min.
BalanceFIT
09:30 | Studio 1 | 55 Min.
Step I-II
09:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
09:00 | Studio 2 | 75 Min.
Yoga Beginner
09:15 | Studio 1 | 50 Min.
Workout Xplosion
09:30 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Workout
09:00 | Studio 1 | 55 Min.
Dance Moves
09:00 | Cyclingraum | 50 Min.
Cycling Silver
09:30 | Studio 1 | 50 Min.
BBRP
09:30 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Mix
09:20 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
10:00
10:00 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Workout
10:10 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
10:10 | Studio 2 | 75 Min.
Yin Yoga I
10:15 | Studio 1 | 75 Min.
Bodystyling + Stretch
10:55 | Sportpool | 30 Min.
Aqua intense
10:35 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
10:45 | Studio 1 | 50 Min.
Flexi Toning
10:30 | Studio 1 | 50 Min.
Workout Xplosion
10:30 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
10:15 | Studio 1 | 60 Min.
SALSATION®
10:20 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
10:05 | Studio 2 | 60 Min.
Gesunder Rücken
10:05 | Studio 1 | 60 Min.
Athletic Moves
10:00 | Cyclingraum | 45 Min.
Cycling Xpress
10:25 | Studio 1 | 55 Min.
Aero Classic I-II
10:35 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
10:55 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
10:00 | Cyclingraum | 90 Min.
Cycling Black
10:00 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Workout
10:30 | Studio 1 | 60 Min.
Athletic Moves
10:55 | Sportpool | 30 Min.
Aqua intense
11:00
11:40 | Studio 1 | 75 Min.
Wirbelsäule + Stretch
11:45 | Studio 1 | 55 Min.
ZUMBA®
11:35 | Studio 2 | 75 Min.
Yoga Beginner
11:20 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
11:10 | Studio 2 | 60 Min.
Gesunder Rücken
11:15 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
11:25 | Studio 1 | 50 Min.
Bodystyling
11:45 | Studio 2 | 60 Min.
Yin Yoga
11:40 | Studio 1 | 60 Min.
Bodystyling XXL
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:00
17:00 | Studio 2 | 50 Min.
FaszienFLOW
17:50 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
17:55 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
17:00 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
17:00 | Funct. Area | 30 Min.
Functional Workout
17:05 | Studio 2 | 75 Min.
Vinyasa Yoga I
17:45 | Sportpool | 60 Min.
Schwimmtraining
17:30 | Studio 2 | 90 Min.
Vinyasa Yoga I-II
17:40 | Studio 1 | 60 Min.
Athletic Moves
17:00 | Studio 2 | 60 Min.
Yoga Special
17:55 | Studio 1 | 55 Min.
ZUMBA®
18:00
18:00 | Studio 1 | 60 Min.
Thai Bo FITness
18:05 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
18:40 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Workout
18:00 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Easy
18:00 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:00 | Studio 1 | 60 Min.
Athletic Moves
18:10 | Studio 2 | 90 Min.
Vinyasa Yoga I-II
18:30 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
18:00 | Studio 1 | 55 Min.
Dance Moves
18:00 | Studio 2 | 60 Min.
Wirbelsäule
18:00 | Sportpool | 60 Min.
Aqua Power
18:30 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
18:00 | Studio 1 | 60 Min.
Thai Bo FITness
18:05 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Intervall
18:10 | Studio 1 | 60 Min.
KORCE®
18:15 | Cyclingraum | 50 Min.
Cycling Silver
18:05 | Studio 2 | 75 Min.
Vinyasa Yoga I
19:00
19:05 | Studio 1 | 55 Min.
ZUMBA®
19:10 | Studio 2 | 75 Min.
Vinyasa Yoga I
19:10 | Cyclingraum | 50 Min.
Cycling Silver
19:30 | Sportpool | 45 Min.
Schwimmtraining Intro
19:00 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Workout
19:00 | Funct. Area | 30 Min.
Athletic Training
19:05 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
19:10 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
19:45 | Studio 2 | 60 Min.
Yin Yoga
19:00 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
19:05 | Studio 1 | 60 Min.
Bodystyling XXL
19:10 | Studio 2 | 75 Min.
Yoga Beginner
19:15 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Fight
19:00 | Funct. Area | 30 Min.
Athletic Training
19:00 | Studio 2 | 90 Min.
Hatha Yoga
19:05 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
19:05 | Studio 1 | 55 Min.
ZUMBA®
19:15 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
19:00 | Studio 1 | 75 Min.
Bauchtanz
20:00
20:10 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
20:15 | Sportpool | 45 Min.
Schwimmtraining | 45
20:15 | Studio 1 | 60 Min.
IS │ HOT IRON® CROSS
20:20 | Studio 1 | 60 Min.
BoxFITness
20:10 | Studio 1 | 55 Min.
Step I-II
20:10 | Sportpool | 60 Min.
Schwimmtraining
20:30 | Studio 2 | 60 Min.
Yin Yoga
20:15 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
Aqua
Body + Mind
Choreographie
STOTT PILATES®
Outdoor
BEATbox®
Cycling
Small Group Training
Best of!
POWER PLATE®
Workout

Legende Kursangebot

Schlechtwetter
Online-Kursbuchung
Terminvereinbarung
Trainingsequipment
Teilnehmer begrenzt
Level
Aufgewärmt
Termine variabel, siehe Infowand im Center | Homepage
Monatlicher Wechsel
Kurs entgeltlich

Fairplay im Kursbereich

  • Bitte erscheine pünktlich zum Kursbeginn.
  • Solltest Du aus gesundheitlichen Gründen eingeschränkt sein, bitten wir dich, den Instructor darüber zu informieren.
  • Wir empfehlen angemessene Trainingsbekleidung.
  • Aus hygienischen Gründen bitten wir darum, ein Trainingshandtuch zu benutzen.
  • Zum eigenen Schutz solltest du nur Plastikflaschen benutzen. Bitte geeignetes Schuhwerk tragen, um Verletzungen und Verunreinigungen zu vermeiden.