Kursangebot
Center Brunnthal

Dein Group Fitness Kursangebot im Center Brunnthal

im Center Brunnthal

Bitte beachte auch die zusätzlichen Angebote auf unserer Infowand im Center. 

  • Bringe bitte bei allen Kursangeboten (außer Cycling) aus hygienischen Gründen Deine eigene Matte mit
  • Alle Kursangebote sind teilnehmerbegrenzt
28. November - 04. Dezember 2022
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
06:00
06:50 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
06:50 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
07:00
07:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
07:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
07:35 | Studio 1 | 50 Min.
FaszienFLOW
08:00
08:00 | Studio 1 | 60 Min.
Wirbelsäule
08:30 | Studio 1 | 60 Min.
DEEPWORK®
08:50 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates II
08:50 | Studio 1 | 60 Min.
Healthy Workout
08:00 | Studio 2 | 50 Min.
RückenFIT
08:05 | Studio 1 | 60 Min.
KORCE®
08:25 | Studio 2 | 50 Min.
RückenFIT
08:30 | Studio 1 | 60 Min.
Pilates I-II
09:00
09:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
09:10 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Workout
09:10 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
09:10 | Studio 1 | 60 Min.
Athletic Moves
09:20 | Fläche | 20 Min.
Stretch Pur | 20
09:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
09:20 | Fläche | 20 Min.
Stretch Pur | 20
09:40 | Studio 1 | 75 Min.
Bodystyling + Stretch
09:45 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
09:00 | Studio 2 | 50 Min.
RückenFIT
09:30 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Workout
09:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
09:10 | Studio 2 | 90 Min.
Vinyasa Yoga II
09:15 | Studio 1 | 55 Min.
Step I-II
09:20 | Fläche | 20 Min.
Stretch Pur | 20
09:40 | Sportpool | 50 Min.
Aqua SAMBA
09:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
09:20 | Fläche | 20 Min.
Stretch Pur | 20
09:30 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Workout
09:30 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
09:35 | Studio 2 | 60 Min.
BODYART® STRENGTH
09:40 | Studio 1 | 55 Min.
Step Intervall
09:20 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
09:30 | Studio 2 | 60 Min.
Wirbelsäule
09:15 | Sportpool | 60 Min.
Schwimmtraining
09:15 | Studio 2 | 90 Min.
Vinyasa Yoga
09:15 | Studio 1 | 50 Min.
Workout Xplosion
09:55 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
10:00
10:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
10:15 | Studio 2 | 60 Min.
Wirbelsäule
10:20 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
10:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
10:00 | Studio 2 | 50 Min.
Flexi Toning
10:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
10:05 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
10:10 | Cyclingraum | 50 Min.
Cycling Silver
10:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
10:00 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
10:20 | Studio 1 | 50 Min.
Workout Xplosion
10:35 | Sportpool | 30 Min.
Aqua intense
10:30 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Mix
10:45 | Studio 2 | 60 Min.
BODYART® STRENGTH
10:45 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
10:35 | Studio 2 | 60 Min.
Healthy Workout
10:35 | Studio 1 | 60 Min.
Athletic Moves
10:45 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
10:10 | Studio 1 | 50 Min.
RückenFIT
10:20 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Mix
10:30 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
10:50 | Fläche | 20 Min.
Stretch Pur | 20
11:00
11:20 | Studio 2 | 75 Min.
Yoga Beginner
11:30 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Mix
11:00 | Studio 2 | 60 Min.
Wirbelsäule
11:10 | Studio 2 | 90 Min.
Jivamukti Yoga II
11:15 | Studio 1 | 50 Min.
Pilates I
11:40 | Studio 1 | 30 Min.
TABATA intense
11:40 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates II
11:00 | Studio 2 | 60 Min.
Yin Yoga
11:10 | Studio 1 | 60 Min.
IS │ HOT IRON® CROSS
11:15 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Intervall
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:00
17:00 | Studio 1 | 55 Min.
ZUMBA®
17:00 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
17:00 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
17:00 | Studio 1 | 50 Min.
Powerworkout
17:40 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
17:00 | Studio 2 | 75 Min.
Yoga Beginner
17:50 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
17:00 | Studio 1 | 75 Min.
Bodystyling + Stretch
17:15 | Studio 1 | 55 Min.
Step I-II
17:15 | Cyclingraum | 50 Min.
Cycling Silver
18:00
18:00 | Studio 2 | 50 Min.
RückenFIT
18:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
18:00 | Studio 1 | 55 Min.
Step I-II
18:50 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:00 | Studio 2 | 60 Min.
BODYART® STRENGTH
18:00 | Studio 1 | 60 Min.
Athletic Moves
18:00 | Sportpool | 60 Min.
Aqua Power
18:05 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:00 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:10 | Studio 2 | 50 Min.
Flexi Toning
18:10 | Studio 1 | 55 Min.
ZUMBA®
18:10 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Workout
18:00 | Studio 2 | 60 Min.
Yoga Special
18:00 | Studio 1 | 50 Min.
Step I
18:55 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:20 | Studio 2 | 60 Min.
Yoga Special
18:05 | Studio 2 | 60 Min.
Yin Yoga
18:00 | Studio 2 | 75 Min.
BODYART® Special
18:15 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:20 | Studio 1 | 55 Min.
ZUMBA®
19:00
19:00 | Studio 2 | 75 Min.
Kundalini Yoga I
19:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
19:05 | Studio 1 | 50 Min.
Powerworkout
19:30 | Fläche | 60 Min.
BOOTCAMP Xplosion
19:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
19:05 | Studio 1 | 60 Min.
KORCE®
19:10 | Studio 2 | 60 Min.
Gesunder Rücken
19:15 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
19:30 | Kinesis | 30 Min.
Functional Workout
19:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
19:05 | Studio 2 | 60 Min.
Bodystyling XXL
19:15 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
19:00 | Sportpool | 60 Min.
Schwimmtraining I
19:00 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
19:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
19:10 | Studio 2 | 90 Min.
Vinyasa Yoga
19:00 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
19:05 | Studio 1 | 60 Min.
Thai Bo FITness
19:30 | Studio 2 | 90 Min.
Hatha Yoga
19:20 | Studio 1 | 50 Min.
FaszienFLOW
20:00
20:10 | Studio 1 | 60 Min.
IS │ HOT IRON® CROSS
20:20 | Studio 2 | 75 Min.
Yoga Beginner
20:00 | Fläche | 20 Min.
Stretch Pur | 20
20:00 | Sportpool | 60 Min.
Schwimmtraining II
20:10 | Studio 1 | 60 Min.
IS │ HOT IRON® CROSS
20:15 | Studio 2 | 75 Min.
TriYoga®
20:10 | Studio 2 | 60 Min.
MobilitySTRETCH
20:25 | Studio 1 | 60 Min.
BoxFITness
20:05 | Sportpool | 60 Min.
Schwimmtraining II
20:10 | Studio 1 | 60 Min.
DEEPWORK®
20:10 | Studio 1 | 55 Min.
ZUMBA®
05. - 11. Dezember 2022
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
06:00
06:50 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
06:50 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
07:00
07:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
07:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
07:35 | Studio 1 | 50 Min.
FaszienFLOW
08:00
08:00 | Studio 1 | 60 Min.
Wirbelsäule
08:30 | Studio 1 | 60 Min.
DEEPWORK®
08:50 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates II
08:50 | Studio 1 | 60 Min.
Healthy Workout
08:00 | Studio 2 | 50 Min.
RückenFIT
08:05 | Studio 1 | 60 Min.
KORCE®
08:25 | Studio 2 | 50 Min.
RückenFIT
08:30 | Studio 1 | 60 Min.
Pilates I-II
09:00
09:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
09:10 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Workout
09:10 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
09:10 | Studio 1 | 60 Min.
Athletic Moves
09:20 | Fläche | 20 Min.
Stretch Pur | 20
09:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
09:20 | Fläche | 20 Min.
Stretch Pur | 20
09:40 | Studio 1 | 75 Min.
Bodystyling + Stretch
09:45 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
09:00 | Studio 2 | 50 Min.
RückenFIT
09:30 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Workout
09:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
09:10 | Studio 2 | 90 Min.
Vinyasa Yoga II
09:15 | Studio 1 | 55 Min.
Step I-II
09:20 | Fläche | 20 Min.
Stretch Pur | 20
09:40 | Sportpool | 50 Min.
Aqua SAMBA
09:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
09:20 | Fläche | 20 Min.
Stretch Pur | 20
09:30 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Workout
09:30 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
09:35 | Studio 2 | 60 Min.
BODYART® STRENGTH
09:40 | Studio 1 | 55 Min.
Step Intervall
09:20 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
09:30 | Studio 2 | 60 Min.
Wirbelsäule
09:15 | Sportpool | 60 Min.
Schwimmtraining
09:15 | Studio 2 | 90 Min.
Vinyasa Yoga
09:15 | Studio 1 | 50 Min.
Workout Xplosion
09:55 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
10:00
10:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
10:15 | Studio 2 | 60 Min.
Wirbelsäule
10:20 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
10:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
10:00 | Studio 2 | 50 Min.
Flexi Toning
10:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
10:05 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
10:10 | Cyclingraum | 50 Min.
Cycling Silver
10:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
10:00 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
10:20 | Studio 1 | 50 Min.
Workout Xplosion
10:35 | Sportpool | 30 Min.
Aqua intense
10:30 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Mix
10:45 | Studio 2 | 60 Min.
BODYART® STRENGTH
10:45 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
10:35 | Studio 2 | 60 Min.
Healthy Workout
10:35 | Studio 1 | 60 Min.
Athletic Moves
10:45 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
10:10 | Studio 1 | 50 Min.
RückenFIT
10:20 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Mix
10:30 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
10:50 | Fläche | 20 Min.
Stretch Pur | 20
11:00
11:20 | Studio 2 | 75 Min.
Yoga Beginner
11:30 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Mix
11:00 | Studio 2 | 60 Min.
Wirbelsäule
11:10 | Studio 2 | 90 Min.
Jivamukti Yoga II
11:15 | Studio 1 | 50 Min.
Pilates I
11:40 | Studio 1 | 30 Min.
TABATA intense
11:40 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates II
11:00 | Studio 2 | 60 Min.
Yin Yoga
11:10 | Studio 1 | 60 Min.
IS │ HOT IRON® CROSS
11:15 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Intervall
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:00
17:00 | Studio 1 | 55 Min.
ZUMBA®
17:00 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
17:00 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
17:00 | Studio 1 | 50 Min.
Powerworkout
17:40 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
17:00 | Studio 2 | 75 Min.
Yoga Beginner
17:50 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
17:00 | Studio 1 | 75 Min.
Bodystyling + Stretch
17:15 | Studio 1 | 55 Min.
Step I-II
17:15 | Cyclingraum | 50 Min.
Cycling Silver
18:00
18:00 | Studio 2 | 50 Min.
RückenFIT
18:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
18:00 | Studio 1 | 55 Min.
Step I-II
18:50 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:00 | Studio 2 | 60 Min.
BODYART® STRENGTH
18:00 | Studio 1 | 60 Min.
Athletic Moves
18:00 | Sportpool | 60 Min.
Aqua Power
18:05 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:00 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:10 | Studio 2 | 50 Min.
Flexi Toning
18:10 | Studio 1 | 55 Min.
ZUMBA®
18:10 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Workout
18:00 | Studio 2 | 60 Min.
Yoga Special
18:00 | Studio 1 | 50 Min.
Step I
18:55 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:20 | Studio 2 | 60 Min.
Yoga Special
18:05 | Studio 2 | 60 Min.
Yin Yoga
18:00 | Studio 2 | 75 Min.
BODYART® Special
18:15 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:20 | Studio 1 | 55 Min.
ZUMBA®
19:00
19:00 | Studio 2 | 75 Min.
Kundalini Yoga I
19:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
19:05 | Studio 1 | 50 Min.
Powerworkout
19:30 | Fläche | 60 Min.
BOOTCAMP Xplosion
19:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
19:05 | Studio 1 | 60 Min.
KORCE®
19:10 | Studio 2 | 60 Min.
Gesunder Rücken
19:15 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
19:30 | Kinesis | 30 Min.
Functional Workout
19:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
19:05 | Studio 2 | 60 Min.
Bodystyling XXL
19:15 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
19:00 | Sportpool | 60 Min.
Schwimmtraining I
19:00 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
19:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
19:10 | Studio 2 | 90 Min.
Vinyasa Yoga
19:00 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
19:05 | Studio 1 | 60 Min.
Thai Bo FITness
19:30 | Studio 2 | 90 Min.
Hatha Yoga
19:20 | Studio 1 | 50 Min.
FaszienFLOW
20:00
20:10 | Studio 1 | 60 Min.
IS │ HOT IRON® CROSS
20:20 | Studio 2 | 75 Min.
Yoga Beginner
20:00 | Fläche | 20 Min.
Stretch Pur | 20
20:00 | Sportpool | 60 Min.
Schwimmtraining II
20:10 | Studio 1 | 60 Min.
IS │ HOT IRON® CROSS
20:15 | Studio 2 | 75 Min.
TriYoga®
20:10 | Studio 2 | 60 Min.
MobilitySTRETCH
20:25 | Studio 1 | 60 Min.
BoxFITness
20:05 | Sportpool | 60 Min.
Schwimmtraining II
20:10 | Studio 1 | 60 Min.
DEEPWORK®
20:10 | Studio 1 | 55 Min.
ZUMBA®
12. - 18. Dezember 2022
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
06:00
06:50 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
06:50 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
07:00
07:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
07:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
07:35 | Studio 1 | 50 Min.
FaszienFLOW
08:00
08:00 | Studio 1 | 60 Min.
Wirbelsäule
08:30 | Studio 1 | 60 Min.
DEEPWORK®
08:50 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates II
08:50 | Studio 1 | 60 Min.
Healthy Workout
08:00 | Studio 2 | 50 Min.
RückenFIT
08:05 | Studio 1 | 60 Min.
KORCE®
08:25 | Studio 2 | 50 Min.
RückenFIT
08:30 | Studio 1 | 60 Min.
Pilates I-II
09:00
09:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
09:10 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Workout
09:10 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
09:10 | Studio 1 | 60 Min.
Athletic Moves
09:20 | Fläche | 20 Min.
Stretch Pur | 20
09:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
09:20 | Fläche | 20 Min.
Stretch Pur | 20
09:40 | Studio 1 | 75 Min.
Bodystyling + Stretch
09:45 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
09:00 | Studio 2 | 50 Min.
RückenFIT
09:30 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Workout
09:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
09:10 | Studio 2 | 90 Min.
Vinyasa Yoga II
09:15 | Studio 1 | 55 Min.
Step I-II
09:20 | Fläche | 20 Min.
Stretch Pur | 20
09:40 | Sportpool | 50 Min.
Aqua SAMBA
09:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
09:20 | Fläche | 20 Min.
Stretch Pur | 20
09:30 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Workout
09:30 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
09:35 | Studio 2 | 60 Min.
BODYART® STRENGTH
09:40 | Studio 1 | 55 Min.
Step Intervall
09:20 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
09:30 | Studio 2 | 60 Min.
Wirbelsäule
09:15 | Sportpool | 60 Min.
Schwimmtraining
09:15 | Studio 2 | 90 Min.
Vinyasa Yoga
09:15 | Studio 1 | 50 Min.
Workout Xplosion
09:55 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
10:00
10:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
10:15 | Studio 2 | 60 Min.
Wirbelsäule
10:20 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
10:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
10:00 | Studio 2 | 50 Min.
Flexi Toning
10:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
10:05 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
10:10 | Cyclingraum | 50 Min.
Cycling Silver
10:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
10:00 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
10:20 | Studio 1 | 50 Min.
Workout Xplosion
10:35 | Sportpool | 30 Min.
Aqua intense
10:30 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Mix
10:45 | Studio 2 | 60 Min.
BODYART® STRENGTH
10:45 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
10:35 | Studio 2 | 60 Min.
Healthy Workout
10:35 | Studio 1 | 60 Min.
Athletic Moves
10:45 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
10:10 | Studio 1 | 50 Min.
RückenFIT
10:20 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Mix
10:30 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
10:50 | Fläche | 20 Min.
Stretch Pur | 20
11:00
11:20 | Studio 2 | 75 Min.
Yoga Beginner
11:30 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Mix
11:00 | Studio 2 | 60 Min.
Wirbelsäule
11:10 | Studio 2 | 90 Min.
Jivamukti Yoga II
11:15 | Studio 1 | 50 Min.
Pilates I
11:40 | Studio 1 | 30 Min.
TABATA intense
11:40 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates II
11:00 | Studio 2 | 60 Min.
Yin Yoga
11:10 | Studio 1 | 60 Min.
IS │ HOT IRON® CROSS
11:15 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Intervall
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:00
17:00 | Studio 1 | 55 Min.
ZUMBA®
17:00 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
17:00 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
17:00 | Studio 1 | 50 Min.
Powerworkout
17:40 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
17:00 | Studio 2 | 75 Min.
Yoga Beginner
17:50 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
17:00 | Studio 1 | 75 Min.
Bodystyling + Stretch
17:15 | Studio 1 | 55 Min.
Step I-II
17:15 | Cyclingraum | 50 Min.
Cycling Silver
18:00
18:00 | Studio 2 | 50 Min.
RückenFIT
18:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
18:00 | Studio 1 | 55 Min.
Step I-II
18:50 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:00 | Studio 2 | 60 Min.
BODYART® STRENGTH
18:00 | Studio 1 | 60 Min.
Athletic Moves
18:00 | Sportpool | 60 Min.
Aqua Power
18:05 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:00 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:10 | Studio 2 | 50 Min.
Flexi Toning
18:10 | Studio 1 | 55 Min.
ZUMBA®
18:10 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Workout
18:00 | Studio 2 | 60 Min.
Yoga Special
18:00 | Studio 1 | 50 Min.
Step I
18:55 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:20 | Studio 2 | 60 Min.
Yoga Special
18:05 | Studio 2 | 60 Min.
Yin Yoga
18:00 | Studio 2 | 75 Min.
BODYART® Special
18:15 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:20 | Studio 1 | 55 Min.
ZUMBA®
19:00
19:00 | Studio 2 | 75 Min.
Kundalini Yoga I
19:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
19:05 | Studio 1 | 50 Min.
Powerworkout
19:30 | Fläche | 60 Min.
BOOTCAMP Xplosion
19:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
19:05 | Studio 1 | 60 Min.
KORCE®
19:10 | Studio 2 | 60 Min.
Gesunder Rücken
19:15 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
19:30 | Kinesis | 30 Min.
Functional Workout
19:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
19:05 | Studio 2 | 60 Min.
Bodystyling XXL
19:15 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
19:00 | Sportpool | 60 Min.
Schwimmtraining I
19:00 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
19:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
19:10 | Studio 2 | 90 Min.
Vinyasa Yoga
19:00 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
19:05 | Studio 1 | 60 Min.
Thai Bo FITness
19:30 | Studio 2 | 90 Min.
Hatha Yoga
19:20 | Studio 1 | 50 Min.
FaszienFLOW
20:00
20:10 | Studio 1 | 60 Min.
IS │ HOT IRON® CROSS
20:20 | Studio 2 | 75 Min.
Yoga Beginner
20:00 | Fläche | 20 Min.
Stretch Pur | 20
20:00 | Sportpool | 60 Min.
Schwimmtraining II
20:10 | Studio 1 | 60 Min.
IS │ HOT IRON® CROSS
20:15 | Studio 2 | 75 Min.
TriYoga®
20:10 | Studio 2 | 60 Min.
MobilitySTRETCH
20:25 | Studio 1 | 60 Min.
BoxFITness
20:05 | Sportpool | 60 Min.
Schwimmtraining II
20:10 | Studio 1 | 60 Min.
DEEPWORK®
20:10 | Studio 1 | 55 Min.
ZUMBA®
19. - 25. Dezember 2022
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
06:00
06:50 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
06:50 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
07:00
07:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
07:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
07:35 | Studio 1 | 50 Min.
FaszienFLOW
08:00
08:00 | Studio 1 | 60 Min.
Wirbelsäule
08:30 | Studio 1 | 60 Min.
DEEPWORK®
08:50 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates II
08:50 | Studio 1 | 60 Min.
Healthy Workout
08:00 | Studio 2 | 50 Min.
RückenFIT
08:05 | Studio 1 | 60 Min.
KORCE®
08:25 | Studio 2 | 50 Min.
RückenFIT
08:30 | Studio 1 | 60 Min.
Pilates I-II
09:00
09:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
09:10 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Workout
09:10 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
09:10 | Studio 1 | 60 Min.
Athletic Moves
09:20 | Fläche | 20 Min.
Stretch Pur | 20
09:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
09:20 | Fläche | 20 Min.
Stretch Pur | 20
09:40 | Studio 1 | 75 Min.
Bodystyling + Stretch
09:45 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
09:00 | Studio 2 | 50 Min.
RückenFIT
09:30 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Workout
09:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
09:10 | Studio 2 | 90 Min.
Vinyasa Yoga II
09:15 | Studio 1 | 55 Min.
Step I-II
09:20 | Fläche | 20 Min.
Stretch Pur | 20
09:40 | Sportpool | 50 Min.
Aqua SAMBA
09:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
09:20 | Fläche | 20 Min.
Stretch Pur | 20
09:30 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Workout
09:30 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
09:35 | Studio 2 | 60 Min.
BODYART® STRENGTH
09:40 | Studio 1 | 55 Min.
Step Intervall
09:30 | Studio 2 | 75 Min.
Vinyasa Flow Yoga I
09:30 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
09:30 | Studio 1 | 60 Min.
Thai Bo FITness
09:15 | Sportpool | 60 Min.
Schwimmtraining
09:20 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
09:30 | Studio 2 | 90 Min.
Yoga Special | 90
10:00
10:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
10:15 | Studio 2 | 60 Min.
Wirbelsäule
10:20 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
10:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
10:00 | Studio 2 | 50 Min.
Flexi Toning
10:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
10:05 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
10:10 | Cyclingraum | 50 Min.
Cycling Silver
10:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
10:00 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
10:20 | Studio 1 | 50 Min.
Workout Xplosion
10:35 | Sportpool | 30 Min.
Aqua intense
10:30 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Mix
10:45 | Studio 2 | 60 Min.
BODYART® STRENGTH
10:45 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
10:40 | Studio 1 | 50 Min.
Bodystyling
10:45 | Sportpool | 60 Min.
Aqua Power
10:55 | Studio 2 | 75 Min.
Yin Yoga I
10:00 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
10:20 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Mix
10:30 | Studio 1 | 60 Min.
Athletic Moves
11:00
11:20 | Studio 2 | 75 Min.
Yoga Beginner
11:30 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Mix
11:00 | Studio 2 | 60 Min.
Wirbelsäule
11:10 | Studio 2 | 90 Min.
Jivamukti Yoga II
11:15 | Studio 1 | 50 Min.
Pilates I
11:40 | Studio 1 | 75 Min.
ZUMBA® Special | 75
11:05 | Studio 2 | 60 Min.
Yin Yoga
11:10 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
11:15 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Intervall
11:40 | Studio 1 | 60 Min.
KORCE®
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:00
17:00 | Studio 1 | 55 Min.
ZUMBA®
17:00 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
17:00 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
17:00 | Studio 1 | 50 Min.
Powerworkout
17:40 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
17:00 | Studio 2 | 75 Min.
Yoga Beginner
17:50 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
17:25 | Studio 2 | 60 Min.
Wirbelsäule
17:30 | Studio 1 | 60 Min.
Power Intervall
18:00
18:00 | Studio 2 | 50 Min.
RückenFIT
18:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
18:00 | Studio 1 | 55 Min.
Step I-II
18:50 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:00 | Studio 2 | 60 Min.
BODYART® STRENGTH
18:00 | Studio 1 | 60 Min.
Athletic Moves
18:00 | Sportpool | 60 Min.
Aqua Power
18:05 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:00 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:10 | Studio 2 | 50 Min.
Flexi Toning
18:10 | Studio 1 | 55 Min.
ZUMBA®
18:10 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Workout
18:00 | Studio 2 | 60 Min.
Yoga Special
18:00 | Studio 1 | 50 Min.
Step I
18:55 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:20 | Studio 2 | 60 Min.
Yoga Special
18:30 | Studio 2 | 50 Min.
FaszienFLOW
18:35 | Studio 1 | 60 Min.
BODYART® Special
19:00
19:00 | Studio 2 | 75 Min.
Kundalini Yoga I
19:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
19:05 | Studio 1 | 50 Min.
Powerworkout
19:30 | Fläche | 60 Min.
BOOTCAMP Xplosion
19:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
19:05 | Studio 1 | 60 Min.
KORCE®
19:10 | Studio 2 | 60 Min.
Gesunder Rücken
19:15 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
19:30 | Kinesis | 30 Min.
Functional Workout
19:00 | Fläche | 30 Min.
POWER PLATE® Pure
19:05 | Studio 2 | 60 Min.
Bodystyling XXL
19:15 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
19:00 | Sportpool | 60 Min.
Schwimmtraining I
19:00 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
19:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
19:10 | Studio 2 | 90 Min.
Vinyasa Yoga
19:00 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
19:05 | Studio 1 | 60 Min.
Thai Bo FITness
19:30 | Studio 2 | 90 Min.
Hatha Yoga
20:00
20:10 | Studio 1 | 60 Min.
IS │ HOT IRON® CROSS
20:20 | Studio 2 | 75 Min.
Yoga Beginner
20:00 | Fläche | 20 Min.
Stretch Pur | 20
20:00 | Sportpool | 60 Min.
Schwimmtraining II
20:10 | Studio 1 | 60 Min.
IS │ HOT IRON® CROSS
20:15 | Studio 2 | 75 Min.
TriYoga®
20:10 | Studio 2 | 60 Min.
MobilitySTRETCH
20:25 | Studio 1 | 60 Min.
BoxFITness
20:05 | Sportpool | 60 Min.
Schwimmtraining II
20:10 | Studio 1 | 60 Min.
DEEPWORK®
20:10 | Studio 1 | 55 Min.
ZUMBA®
Aqua
Body + Mind
Choreographie
STOTT PILATES®
Outdoor
BEATbox®
Cycling
Small Group Training
Best of!
POWER PLATE®
Workout

Legende Kursangebot

Schlechtwetter
Online-Kursbuchung
Terminvereinbarung
Trainingsequipment
Teilnehmer begrenzt
Level
Aufgewärmt
Termine variabel, siehe Infowand im Center | Homepage
Monatlicher Wechsel
Kurs entgeltlich

Fairplay im Kursbereich

  • Bitte erscheine pünktlich zum Kursbeginn.
  • Solltest Du aus gesundheitlichen Gründen eingeschränkt sein, bitten wir dich, den Instructor darüber zu informieren.
  • Wir empfehlen angemessene Trainingsbekleidung.
  • Aus hygienischen Gründen bitten wir darum, ein Trainingshandtuch zu benutzen.
  • Zum eigenen Schutz solltest du nur Plastikflaschen benutzen. Bitte geeignetes Schuhwerk tragen, um Verletzungen und Verunreinigungen zu vermeiden.