Kursangebot
Center WERK12

Dein Group Fitness Kursangebot im Center WERK12

Power & Relax!

Genieße Fitness und Wellness sowie ein Top-Kursangebot auf höchstem Niveau. Bitte beachte auch die zusätzlichen Angebote auf unserer Infowand im Center. 

  • Bringe bitte bei allen Kursangeboten (außer Aqua + Cycling) aus hygienischen Gründen Deine eigene Matte mit
  • Alle Kursangebote sind teilnehmerbegrenzt

Hier findest Du das aktuelle Kursangebot (Kursangebot Aqua ab 22.06.2020) des Center WERK12 als pdf-Download.

21. - 27 September 2020
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
06:00
06:30 | Studio 3 | 30 Min.
BURN it
06:30 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
06:30 | Studio 3 | 30 Min.
SHORT + SWEATY
06:45 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
07:00
07:10 | Studio 3 | 30 Min.
QUICK + DIRTY
07:10 | Studio 3 | 30 Min.
SHORT + SWEATY
07:10 | Studio 3 | 30 Min.
To HELL + BACK
07:10 | Studio 3 | 30 Min.
QUICK + DIRTY
07:10 | Studio 3 | 30 Min.
BURN it
08:00
08:00 | Fläche | 20 Min.
FaszienFIT
08:00 | Studio 3 | 45 Min.
HEARTBREAKER
08:00 | Pool | 60 Min.
Schwimmtraining
08:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
08:00 | Studio 3 | 45 Min.
Get in SHAPE
09:00
09:00 | Studio 1 | 50 Min.
BBRP
09:00 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
09:45 | Studio 2 | 60 Min.
Hatha Yoga | 60
09:30 | Studio 1 | 50 Min.
Flexi Toning
09:30 | Studio 3 | 45 Min.
LIMITLESS
09:30 | Studio 2 | 60 Min.
Vinyasa Yoga | 60
09:30 | Studio 1 | 60 Min.
deepWORK®
09:30 | Studio 2 | 60 Min.
Yoga Beginner | 60
09:30 | Studio 3 | 45 Min.
M.A.X.out
10:00
10:00 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
10:05 | Studio 2 | 60 Min.
Yoga Beginner | 60
10:50 | Studio 2 | 60 Min.
Wirbelsäule
10:25 | Studio 1 | 60 Min.
Athletic Moves
10:30 | Studio 3 | 45 Min.
HEARTBREAKER
10:35 | Studio 2 | 60 Min.
Yin Yoga
10:30 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
10:35 | Studio 1 | 60 Min.
Wirbelsäule
10:45 | Pool | 50 Min.
Aqua Workout
11:00
11:10 | Studio 2 | 60 Min.
Vinyasa Yoga | 60
11:05 | Studio 2 | 60 Min.
Gesunder Rücken
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
17:00
17:00 | Studio 3 | 45 Min.
HEARTBREAKER
17:00 | Studio 2 | 60 Min.
Wirbelsäule + Stretch | 60
17:00 | Studio 1 | 60 Min.
IS │ HOT IRON® CROSS
17:00 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
17:00 | Studio 3 | 45 Min.
Get in SHAPE
17:00 | Studio 3 | 45 Min.
M.A.X.out
17:55 | Studio 2 | 60 Min.
deepWORK®
17:00 | Studio 3 | 45 Min.
LIMITLESS
17:05 | Studio 1 | 60 Min.
Gesunder Rücken
17:15 | Studio 3 | 45 Min.
Get in SHAPE
18:00
18:00 | Studio 1 | 60 Min.
KORCE®
18:00 | Studio 3 | 45 Min.
Get in SHAPE
18:30 | Cyclingraum | 50 Min.
Cycling Silver
18:55 | Studio 3 | 45 Min.
M.A.X.out
18:00 | Studio 3 | 45 Min.
LIMITLESS
18:15 | Studio 2 | 60 Min.
Wirbelsäule
18:30 | Studio 1 | 60 Min.
Thai Bo FITness
18:00 | Pool | 50 Min.
Aqua Workout
18:00 | Studio 1 | 55 Min.
Dance Moves
18:00 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
18:05 | Studio 2 | 60 Min.
BODYART® STRENGTH
18:30 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:00 | Studio 3 | 45 Min.
Get in SHAPE
18:00 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:30 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
18:50 | Studio 1 | 60 Min.
Athletic Moves
18:55 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
18:00 | Studio 1 | 50 Min.
Bodystyling
18:00 | Studio 3 | 45 Min.
HEARTBREAKER
18:30 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:15 | Studio 1 | 60 Min.
IS │ HOT IRON® CROSS
18:00 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:00 | Studio 2 | 60 Min.
PhysioFlowYoga® | 60
19:00
19:00 | Studio 2 | 60 Min.
Yoga Beginner | 60
19:10 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
19:30 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
19:30 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
19:50 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
19:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
19:00 | Studio 3 | 45 Min.
HEARTBREAKER
19:10 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
19:20 | Studio 2 | 50 Min.
FaszienFLOW
19:30 | Funct. Area | 30 Min.
Athletic Training
19:40 | Studio 1 | 60 Min.
DANTAO
19:00 | Studio 3 | 45 Min.
M.A.X.out
19:00 | Studio 1 | 60 Min.
Bodystyling + Stretch | 60
19:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
19:10 | Studio 2 | 60 Min.
Athletic Moves
19:00 | Funct. Area | 30 Min.
Athletic Training
19:00 | Studio 2 | 60 Min.
Body & Mind Workout
19:50 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
19:00 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
19:00 | Studio 3 | 30 Min.
To HELL + BACK
19:15 | Studio 1 | 60 Min.
Best of Dance!
19:30 | Studio 1 | 55 Min.
ZUMBA®
20:00
20:10 | Studio 2 | 60 Min.
Vinyasa Yoga | 60
20:00 | Studio 3 | 30 Min.
SHORT + SWEATY
20:00 | Studio 3 | 30 Min.
BURN it
20:15 | Studio 2 | 60 Min.
Vinyasa Yoga | 60
20:20 | Studio 1 | 60 Min.
IS │ HOT IRON® CROSS
28. September - 04. Oktober 2020
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
06:00
06:30 | Studio 3 | 30 Min.
BURN it
06:30 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
06:30 | Studio 3 | 30 Min.
BURN it
06:45 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
07:00
07:10 | Studio 3 | 30 Min.
QUICK + DIRTY
07:10 | Studio 3 | 30 Min.
SHORT + SWEATY
07:10 | Studio 3 | 30 Min.
To HELL + BACK
07:10 | Studio 3 | 30 Min.
QUICK + DIRTY
07:10 | Studio 3 | 30 Min.
SHORT + SWEATY
08:00
08:00 | Fläche | 20 Min.
FaszienFIT
08:00 | Studio 3 | 45 Min.
HEARTBREAKER
08:00 | Pool | 60 Min.
Schwimmtraining
08:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
08:00 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
09:00
09:00 | Studio 1 | 50 Min.
BBRP
09:00 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
09:45 | Studio 2 | 60 Min.
Vinyasa Yoga Special
09:20 | Studio 2 | 90 Min.
Vinyasa Yoga Special | 90
09:20 | Studio 1 | 60 Min.
deepWORK®
09:30 | Studio 1 | 60 Min.
deepWORK®
09:30 | Studio 3 | 45 Min.
M.A.X.out
09:30 | Studio 2 | 75 Min.
Yoga Beginner
10:00
10:00 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
10:05 | Studio 2 | 75 Min.
Yoga Beginner
10:00 | Studio 1 | 60 Min.
Workout Yoga
10:50 | Studio 2 | 60 Min.
Wirbelsäule
10:30 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
10:30 | Studio 1 | 60 Min.
HIITup® meets Stretch
10:30 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
10:35 | Studio 1 | 60 Min.
Wirbelsäule
10:45 | Pool | 50 Min.
Aqua Workout
11:00
11:10 | Studio 2 | 60 Min.
Vinyasa Yoga | 60
11:05 | Studio 2 | 60 Min.
Gesunder Rücken
11:00 | Studio 2 | 60 Min.
Yin Yoga
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
17:00
17:00 | Studio 3 | 45 Min.
HEARTBREAKER
17:00 | Studio 2 | 60 Min.
Wirbelsäule + Stretch | 60
17:00 | Studio 1 | 60 Min.
IS │ HOT IRON® CROSS
17:00 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
17:00 | Studio 3 | 45 Min.
Get in SHAPE
17:00 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
17:55 | Studio 2 | 60 Min.
deepWORK®
17:00 | Studio 3 | 45 Min.
M.A.X.out
17:00 | Studio 1 | 75 Min.
Pilates Special
17:40 | Pool | 50 Min.
Aqua Workout
17:15 | Studio 3 | 45 Min.
Get in SHAPE
18:00
18:00 | Studio 1 | 60 Min.
KORCE®
18:00 | Studio 3 | 45 Min.
Get in SHAPE
18:30 | Cyclingraum | 50 Min.
Cycling Silver
18:55 | Studio 3 | 45 Min.
M.A.X.out
18:00 | Studio 3 | 45 Min.
LIMITLESS
18:15 | Studio 2 | 60 Min.
Wirbelsäule
18:30 | Studio 1 | 60 Min.
Thai Bo FITness
18:00 | Pool | 50 Min.
Aqua Workout
18:00 | Studio 1 | 55 Min.
Dance Moves
18:00 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
18:05 | Studio 2 | 60 Min.
BODYART® STRENGTH
18:30 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:00 | Studio 3 | 45 Min.
Get in SHAPE
18:00 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:50 | Studio 1 | 60 Min.
Athletic Moves
18:55 | Studio 3 | 45 Min.
LIMITLESS
18:00 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
18:00 | Studio 1 | 50 Min.
Bodystyling
18:30 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:55 | Studio 3 | 45 Min.
Get in SHAPE
18:30 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:00 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:00 | Studio 2 | 90 Min.
PhysioFlowYoga®
18:15 | Studio 3 | 45 Min.
HEARTBREAKER
19:00
19:00 | Studio 2 | 60 Min.
Yoga Beginner | 60
19:10 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
19:30 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
19:30 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
19:50 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
19:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
19:00 | Studio 3 | 45 Min.
HEARTBREAKER
19:10 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
19:20 | Studio 2 | 50 Min.
FaszienFLOW
19:30 | Funct. Area | 30 Min.
Athletic Training
19:40 | Studio 1 | 60 Min.
DANTAO
19:00 | Studio 3 | 45 Min.
M.A.X.out
19:00 | Studio 1 | 60 Min.
Bodystyling + Stretch | 60
19:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
19:10 | Studio 2 | 60 Min.
Athletic Moves
19:00 | Studio 2 | 60 Min.
Body & Mind Workout
19:00 | Funct. Area | 30 Min.
MobilityFLOW
19:30 | Funct. Area | 30 Min.
Techniktraining
19:50 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
19:00 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
19:15 | Studio 1 | 60 Min.
Best of Dance!
19:30 | Studio 1 | 55 Min.
ZUMBA®
20:00
20:10 | Studio 2 | 60 Min.
Vinyasa Yoga | 60
20:00 | Studio 3 | 30 Min.
SHORT + SWEATY
20:00 | Studio 3 | 30 Min.
BURN it
20:15 | Studio 2 | 60 Min.
Vinyasa Yoga | 60
20:20 | Studio 1 | 60 Min.
IS │ HOT IRON® CROSS
05. - 11. Oktober 2020
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
06:00
06:30 | Studio 3 | 30 Min.
QUICK + DIRTY
06:30 | Studio 3 | 30 Min.
To HELL + BACK
06:30 | Studio 1 | 60 Min.
IS │ HOT IRON® CROSS
06:30 | Studio 3 | 30 Min.
SHORT + SWEATY
06:30 | Studio 3 | 30 Min.
BURN it
06:30 | Studio 3 | 30 Min.
QUICK + DIRTY
06:45 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
07:00
07:10 | Studio 3 | 30 Min.
BURN it
07:10 | Studio 3 | 30 Min.
SHORT + SWEATY
07:10 | Studio 3 | 30 Min.
To HELL + BACK
07:10 | Studio 3 | 30 Min.
QUICK + DIRTY
07:10 | Studio 3 | 30 Min.
SHORT + SWEATY
08:00
08:30 | Studio 1 | 50 Min.
Bodystyling
08:00 | Studio 3 | 45 Min.
Get in SHAPE
08:00 | Pool | 60 Min.
Schwimmtraining
08:00 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
09:00
09:30 | Pool | 50 Min.
Aqua Workout
09:00 | Studio 1 | 50 Min.
BBRP
09:00 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
09:45 | Studio 2 | 60 Min.
Vinyasa Yoga Special
09:30 | Studio 1 | 50 Min.
Flexi Toning
09:30 | Studio 3 | 45 Min.
LIMITLESS
09:30 | Studio 2 | 90 Min.
Vinyasa Yoga
09:30 | Studio 1 | 60 Min.
deepWORK®
09:30 | Studio 3 | 45 Min.
M.A.X.out
09:30 | Studio 2 | 75 Min.
Yoga Beginner
10:00
10:00 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
10:00 | Studio 1 | 50 Min.
Cardio Workout
10:05 | Studio 2 | 75 Min.
Yoga Beginner
10:00 | Studio 1 | 60 Min.
Workout Yoga
10:50 | Studio 2 | 60 Min.
Wirbelsäule
10:25 | Studio 1 | 60 Min.
Athletic Moves
10:30 | Studio 3 | 45 Min.
HEARTBREAKER
10:30 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
10:35 | Studio 1 | 60 Min.
Wirbelsäule
10:45 | Pool | 50 Min.
Aqua Workout
11:00
11:10 | Studio 2 | 90 Min.
Vinyasa Yoga I-II
11:05 | Studio 2 | 60 Min.
Gesunder Rücken
11:05 | Studio 2 | 60 Min.
Yin Yoga
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
17:00
17:00 | Studio 3 | 45 Min.
HEARTBREAKER
17:30 | Studio 2 | 75 Min.
Wirbelsäule + Stretch
17:00 | Studio 3 | 45 Min.
LIMITLESS
17:00 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
17:00 | Studio 3 | 45 Min.
Get in SHAPE
17:45 | Studio 2 | 90 Min.
PhysioFlowYoga®
17:50 | Pool | 50 Min.
Aqua Workout
17:00 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
17:55 | Studio 2 | 60 Min.
deepWORK®
17:00 | Studio 3 | 45 Min.
M.A.X.out
17:05 | Studio 1 | 60 Min.
Gesunder Rücken
17:15 | Studio 3 | 45 Min.
Get in SHAPE
18:00
18:00 | Studio 1 | 60 Min.
KORCE®
18:00 | Studio 3 | 45 Min.
M.A.X.out
18:00 | Cyclingraum | 50 Min.
Cycling Silver
18:55 | Studio 3 | 45 Min.
Get in SHAPE
18:00 | Studio 3 | 45 Min.
HEARTBREAKER
18:15 | Studio 2 | 60 Min.
Wirbelsäule
18:30 | Studio 1 | 60 Min.
Thai Bo FITness
18:55 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
18:00 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
18:00 | Studio 1 | 55 Min.
Step Dance I-II
18:30 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:30 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
18:55 | Studio 3 | 45 Min.
HEARTBREAKER
18:00 | Studio 3 | 45 Min.
Get in SHAPE
18:00 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:50 | Studio 1 | 60 Min.
Athletic Moves
18:55 | Studio 3 | 45 Min.
LIMITLESS
18:00 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
18:00 | Studio 1 | 50 Min.
Bodystyling
18:30 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:55 | Studio 3 | 45 Min.
Get in SHAPE
18:15 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
18:00 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:00 | Studio 2 | 90 Min.
PhysioFlowYoga®
18:15 | Studio 3 | 45 Min.
HEARTBREAKER
19:00
19:00 | Studio 2 | 75 Min.
Yoga Beginner
19:00 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
19:00 | Funct. Area | 30 Min.
Techniktraining
19:10 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
19:30 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
19:50 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
19:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
19:10 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
19:20 | Studio 2 | 50 Min.
FaszienFLOW
19:30 | Funct. Area | 30 Min.
MobilityFLOW
19:40 | Studio 1 | 60 Min.
DANTAO
19:50 | Studio 3 | 45 Min.
Get in SHAPE
19:00 | Studio 1 | 75 Min.
Bodystyling + Stretch
19:00 | Funct. Area | 30 Min.
Athletic Training
19:20 | Studio 2 | 60 Min.
Athletic Moves
19:50 | Studio 3 | 45 Min.
M.A.X.out
19:00 | Studio 2 | 60 Min.
Body & Mind Workout
19:00 | Funct. Area | 30 Min.
MobilityFLOW
19:30 | Funct. Area | 30 Min.
Techniktraining
19:50 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
19:00 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
19:15 | Studio 1 | 60 Min.
Best of Dance!
19:30 | Studio 1 | 55 Min.
ZUMBA®
20:00
20:20 | Studio 2 | 75 Min.
Vinyasa Yoga I
20:25 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
20:25 | Studio 2 | 60 Min.
Vinyasa Yoga Special
12. - 18. Oktober 2020
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
06:00
06:30 | Studio 3 | 30 Min.
QUICK + DIRTY
06:30 | Studio 3 | 30 Min.
To HELL + BACK
06:30 | Studio 1 | 60 Min.
IS │ HOT IRON® CROSS
06:30 | Studio 3 | 30 Min.
SHORT + SWEATY
06:30 | Studio 3 | 30 Min.
BURN it
06:30 | Studio 3 | 30 Min.
QUICK + DIRTY
06:45 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
07:00
07:10 | Studio 3 | 30 Min.
BURN it
07:10 | Studio 3 | 30 Min.
SHORT + SWEATY
07:10 | Studio 3 | 30 Min.
To HELL + BACK
07:10 | Studio 3 | 30 Min.
QUICK + DIRTY
07:10 | Studio 3 | 30 Min.
SHORT + SWEATY
08:00
08:30 | Studio 1 | 50 Min.
Bodystyling
08:00 | Studio 3 | 45 Min.
Get in SHAPE
08:00 | Pool | 60 Min.
Schwimmtraining
08:00 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
09:00
09:30 | Pool | 50 Min.
Aqua Workout
09:00 | Studio 1 | 50 Min.
BBRP
09:00 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
09:45 | Studio 2 | 60 Min.
Vinyasa Yoga Special
09:30 | Studio 1 | 50 Min.
Flexi Toning
09:30 | Studio 3 | 45 Min.
LIMITLESS
09:30 | Studio 2 | 90 Min.
Vinyasa Yoga
09:30 | Studio 1 | 60 Min.
deepWORK®
09:30 | Studio 3 | 45 Min.
M.A.X.out
09:30 | Studio 2 | 75 Min.
Yoga Beginner
10:00
10:00 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
10:00 | Studio 1 | 50 Min.
Cardio Workout
10:05 | Studio 2 | 75 Min.
Yoga Beginner
10:00 | Studio 1 | 60 Min.
Workout Yoga
10:50 | Studio 2 | 60 Min.
Wirbelsäule
10:25 | Studio 1 | 60 Min.
Athletic Moves
10:30 | Studio 3 | 45 Min.
HEARTBREAKER
10:30 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
10:35 | Studio 1 | 60 Min.
Wirbelsäule
10:45 | Pool | 50 Min.
Aqua Workout
11:00
11:10 | Studio 2 | 90 Min.
Vinyasa Yoga I-II
11:05 | Studio 2 | 60 Min.
Gesunder Rücken
11:05 | Studio 2 | 60 Min.
Yin Yoga
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
17:00
17:00 | Studio 3 | 45 Min.
HEARTBREAKER
17:30 | Studio 2 | 75 Min.
Wirbelsäule + Stretch
17:00 | Studio 3 | 45 Min.
LIMITLESS
17:00 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
17:00 | Studio 3 | 45 Min.
Get in SHAPE
17:45 | Studio 2 | 90 Min.
PhysioFlowYoga®
17:50 | Pool | 50 Min.
Aqua Workout
17:00 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
17:55 | Studio 2 | 60 Min.
deepWORK®
17:00 | Studio 3 | 45 Min.
M.A.X.out
17:05 | Studio 1 | 60 Min.
Gesunder Rücken
17:15 | Studio 3 | 45 Min.
Get in SHAPE
18:00
18:00 | Studio 1 | 60 Min.
KORCE®
18:00 | Studio 3 | 45 Min.
M.A.X.out
18:00 | Cyclingraum | 50 Min.
Cycling Silver
18:55 | Studio 3 | 45 Min.
Get in SHAPE
18:00 | Studio 3 | 45 Min.
HEARTBREAKER
18:15 | Studio 2 | 60 Min.
Wirbelsäule
18:30 | Studio 1 | 60 Min.
Thai Bo FITness
18:55 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
18:00 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
18:00 | Studio 1 | 55 Min.
Step Dance I-II
18:30 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:30 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
18:55 | Studio 3 | 45 Min.
HEARTBREAKER
18:00 | Studio 3 | 45 Min.
Get in SHAPE
18:00 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:50 | Studio 1 | 60 Min.
Athletic Moves
18:55 | Studio 3 | 45 Min.
LIMITLESS
18:00 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
18:00 | Studio 1 | 50 Min.
Bodystyling
18:30 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:55 | Studio 3 | 45 Min.
Get in SHAPE
18:15 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
18:00 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:00 | Studio 2 | 90 Min.
PhysioFlowYoga®
18:15 | Studio 3 | 45 Min.
HEARTBREAKER
19:00
19:00 | Studio 2 | 75 Min.
Yoga Beginner
19:00 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
19:00 | Funct. Area | 30 Min.
Techniktraining
19:10 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
19:30 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
19:50 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
19:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
19:10 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
19:20 | Studio 2 | 50 Min.
FaszienFLOW
19:30 | Funct. Area | 30 Min.
MobilityFLOW
19:40 | Studio 1 | 60 Min.
DANTAO
19:50 | Studio 3 | 45 Min.
Get in SHAPE
19:00 | Studio 1 | 75 Min.
Bodystyling + Stretch
19:00 | Funct. Area | 30 Min.
Athletic Training
19:20 | Studio 2 | 60 Min.
Athletic Moves
19:50 | Studio 3 | 45 Min.
M.A.X.out
19:00 | Studio 2 | 60 Min.
Body & Mind Workout
19:00 | Funct. Area | 30 Min.
MobilityFLOW
19:30 | Funct. Area | 30 Min.
Techniktraining
19:50 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
19:00 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
19:15 | Studio 1 | 60 Min.
Best of Dance!
19:30 | Studio 1 | 55 Min.
ZUMBA®
20:00
20:20 | Studio 2 | 75 Min.
Vinyasa Yoga I
20:25 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
20:25 | Studio 2 | 60 Min.
Vinyasa Yoga Special
Aqua
Body + Mind
Kids
Choreographie
Outdoor
BEATbox®
Cycling
Small Group Training
Best of!
POWER PLATE®
Workout

Legende Kursangebot

Schlechtwetter
Terminvereinbarung
Trainingsequipment
Teilnehmer begrenzt
Level
Aufgewärmt
Monatlicher Wechsel
Kurs entgeltlich

Fairplay im Kursbereich

  • Bitte erscheine pünktlich zum Kursbeginn.
  • Solltest Du aus gesundheitlichen Gründen eingeschränkt sein, bitten wir dich, den Instructor darüber zu informieren.
  • Wir empfehlen angemessene Trainingsbekleidung.
  • Aus hygienischen Gründen bitten wir darum, ein Trainingshandtuch zu benutzen.
  • Zum eigenen Schutz solltest du nur Plastikflaschen benutzen. Bitte geeignetes Schuhwerk tragen, um Verletzungen und Verunreinigungen zu vermeiden.