Kursangebot
Center WERK12

Dein Group Fitness Kursangebot im Center WERK12

Power & Relax!

Genieße Fitness und Wellness sowie ein Top-Kursangebot auf höchstem Niveau. Bitte beachte auch die zusätzlichen Angebote auf unserer Infowand im Center. 

BEATbox® Kursangebot

 

11. - 17 November 2019
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
06:00
06:30 | Studio 3 | 30 Min.
BURN it
06:30 | Studio 3 | 30 Min.
QUICK + DIRTY
06:30 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
06:30 | Studio 3 | 30 Min.
To HELL + BACK
06:30 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
06:30 | Studio 3 | 30 Min.
BURN it
06:30 | Studio 3 | 30 Min.
SHORT + SWEATY
06:45 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
07:00
07:10 | Studio 3 | 30 Min.
QUICK + DIRTY
07:10 | Studio 3 | 30 Min.
To HELL + BACK
07:10 | Studio 3 | 30 Min.
SHORT + SWEATY
07:10 | Studio 3 | 30 Min.
To HELL + BACK
07:10 | Studio 3 | 30 Min.
QUICK + DIRTY
08:00
08:00 | Studio 3 | 45 Min.
M.A.X.out
08:00 | Studio 2 | 50 Min.
FaszienFLOW
08:00 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
08:00 | Pool | 60 Min.
Schwimmtraining
08:00 | Studio 3 | 45 Min.
Get in SHAPE
09:00
09:00 | Studio 2 | 60 Min.
Wirbelsäule
09:30 | Pool | 50 Min.
Aqua Workout
09:00 | Funct. Area | 30 Min.
Business Workout
09:00 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
09:00 | Studio 1 | 50 Min.
BBRP
09:00 | Studio 1 | 60 Min.
Athletic Moves
09:30 | Pool | 50 Min.
Aqua Mix
09:00 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
09:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
09:00 | Studio 1 | 55 Min.
Step Dance
09:30 | Studio 1 | 50 Min.
Flexi Toning
09:30 | Studio 2 | 90 Min.
Vinyasa Yoga
09:30 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
09:30 | Studio 2 | 75 Min.
Yoga Beginner
09:30 | Studio 1 | 60 Min.
deepWORK®
09:30 | Studio 3 | 45 Min.
LIMITLESS
10:00
10:05 | Studio 2 | 50 Min.
FaszienFLOW
10:25 | Pool | 30 Min.
Aqua intense
10:00 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
10:15 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
10:05 | Studio 2 | 75 Min.
Yoga Beginner
10:00 | Studio 1 | 50 Min.
RückenFIT
10:25 | Studio 1 | 60 Min.
Athletic Moves
10:30 | Studio 3 | 45 Min.
M.A.X.out
10:30 | Studio 3 | 45 Min.
HEARTBREAKER
10:35 | Studio 1 | 75 Min.
Vinyasa Flow Yoga
11:00
11:10 | Studio 2 | 90 Min.
Vinyasa Yoga I-II
11:25 | Studio 2 | 60 Min.
Gesunder Rücken
11:00 | Pool | 50 Min.
Aqua Intervall
11:05 | Studio 2 | 60 Min.
Yin Yoga
11:00 | Pool | 50 Min.
Aqua Workout
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
17:00
17:00 | Studio 3 | 45 Min.
LIMITLESS
17:00 | Studio 3 | 45 Min.
Get in SHAPE
17:00 | Studio 3 | 45 Min.
HEARTBREAKER
17:00 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
17:40 | Pool | 50 Min.
Aqua Mix
17:50 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates II
17:50 | Studio 1 | 60 Min.
BoxFITness
17:00 | Studio 3 | 45 Min.
Get in SHAPE
17:30 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
17:05 | Studio 1 | 60 Min.
IS │ HOT IRON® CROSS
17:15 | Studio 3 | 45 Min.
LIMITLESS
17:15 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
17:30 | Studio 2 | 90 Min.
PhysioFlowYoga®
18:00
18:00 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
18:05 | Studio 2 | 50 Min.
FaszienSTRETCH
18:30 | Cyclingraum | 50 Min.
Cycling Silver
18:00 | Studio 2 | 60 Min.
Wirbelsäule
18:00 | Studio 1 | 30 Min.
Thai Bo Intro
18:00 | Studio 3 | 45 Min.
HEARTBREAKER
18:30 | Studio 1 | 60 Min.
Thai Bo FITness
18:00 | Pool | 50 Min.
Aqua Workout
18:00 | Studio 3 | 45 Min.
Get in SHAPE
18:00 | Studio 1 | 55 Min.
Dance Moves
18:05 | Studio 2 | 60 Min.
bodyART® STRENGTH
18:30 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:00 | Studio 3 | 45 Min.
M.A.X.out
18:00 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:00 | Studio 3 | 45 Min.
M.A.X.out
18:30 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
18:00 | Studio 3 | 45 Min.
LIMITLESS
18:30 | Cyclingraum | 75 Min.
Cycling Platinum
18:40 | Studio 2 | 60 Min.
bodyART® STRETCH
18:00 | Studio 2 | 90 Min.
Hatha Yoga
18:10 | Studio 1 | 60 Min.
Gesunder Rücken
18:00 | Cyclingraum | 75 Min.
Cycling Platinum
19:00
19:00 | Studio 2 | 75 Min.
Yoga Beginner
19:00 | Studio 3 | 45 Min.
Get in SHAPE
19:10 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
19:30 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
19:30 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
19:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
19:00 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
19:00 | Cyclingraum | 75 Min.
Cycling Platinum
19:05 | Studio 2 | 50 Min.
FaszienFLOW
19:30 | Funct. Area | 30 Min.
Business Workout
19:40 | Studio 1 | 60 Min.
DANTAO
19:00 | Studio 1 | 75 Min.
Bodystyling + Stretch
19:00 | Studio 3 | 45 Min.
HEARTBREAKER
19:10 | Studio 2 | 60 Min.
deepWORK®
19:00 | Studio 2 | 60 Min.
bodyART® STRENGTH
19:00 | Studio 1 | 55 Min.
ZUMBA®
19:00 | Funct. Area | 30 Min.
Business Workout
19:00 | Studio 3 | 45 Min.
LIMITLESS
19:00 | Studio 3 | 30 Min.
QUICK + DIRTY
19:00 | Studio 1 | 55 Min.
ZUMBA®
20:00
20:00 | Studio 3 | 30 Min.
BURN it
20:00 | Studio 3 | 30 Min.
QUICK + DIRTY
20:00 | Studio 3 | 30 Min.
SHORT + SWEATY
20:15 | Studio 2 | 60 Min.
Yin Yoga
20:20 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
20:05 | Studio 2 | 60 Min.
deepWORK®
18. - 24. November 2019
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
06:00
06:30 | Studio 3 | 30 Min.
BURN it
06:30 | Studio 3 | 30 Min.
QUICK + DIRTY
06:30 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
06:30 | Studio 3 | 30 Min.
To HELL + BACK
06:30 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
06:30 | Studio 3 | 30 Min.
BURN it
06:30 | Studio 3 | 30 Min.
SHORT + SWEATY
06:45 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
07:00
07:10 | Studio 3 | 30 Min.
QUICK + DIRTY
07:10 | Studio 3 | 30 Min.
To HELL + BACK
07:10 | Studio 3 | 30 Min.
SHORT + SWEATY
07:10 | Studio 3 | 30 Min.
To HELL + BACK
07:10 | Studio 3 | 30 Min.
QUICK + DIRTY
08:00
08:00 | Studio 3 | 45 Min.
M.A.X.out
08:00 | Studio 2 | 50 Min.
FaszienFLOW
08:00 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
08:00 | Pool | 60 Min.
Schwimmtraining
08:00 | Studio 3 | 45 Min.
Get in SHAPE
09:00
09:00 | Studio 2 | 60 Min.
Wirbelsäule
09:30 | Pool | 50 Min.
Aqua Workout
09:00 | Funct. Area | 30 Min.
Business Workout
09:00 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
09:00 | Studio 1 | 50 Min.
BBRP
09:00 | Studio 1 | 60 Min.
Athletic Moves
09:30 | Pool | 50 Min.
Aqua Mix
09:00 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
09:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
09:00 | Studio 1 | 55 Min.
Step Dance
09:30 | Studio 1 | 50 Min.
Flexi Toning
09:30 | Studio 2 | 90 Min.
Vinyasa Yoga
09:30 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
09:30 | Studio 2 | 75 Min.
Yoga Beginner
09:30 | Studio 1 | 60 Min.
deepWORK®
09:30 | Studio 3 | 45 Min.
LIMITLESS
10:00
10:05 | Studio 2 | 50 Min.
FaszienFLOW
10:25 | Pool | 30 Min.
Aqua intense
10:00 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
10:15 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
10:05 | Studio 2 | 75 Min.
Yoga Beginner
10:00 | Studio 1 | 50 Min.
RückenFIT
10:25 | Studio 1 | 60 Min.
Athletic Moves
10:30 | Studio 3 | 45 Min.
M.A.X.out
10:30 | Studio 3 | 45 Min.
HEARTBREAKER
10:35 | Studio 1 | 75 Min.
Wirbelsäule + Stretch
11:00
11:10 | Studio 2 | 90 Min.
Vinyasa Yoga I-II
11:25 | Studio 2 | 60 Min.
Gesunder Rücken
11:00 | Pool | 50 Min.
Aqua Intervall
11:05 | Studio 2 | 60 Min.
Yin Yoga
11:00 | Pool | 50 Min.
Aqua Workout
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
17:00
17:00 | Studio 3 | 45 Min.
LIMITLESS
17:00 | Studio 3 | 45 Min.
Get in SHAPE
17:00 | Studio 3 | 45 Min.
HEARTBREAKER
17:00 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
17:40 | Pool | 50 Min.
Aqua Mix
17:50 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates II
17:50 | Studio 1 | 60 Min.
BoxFITness
17:00 | Studio 3 | 45 Min.
Get in SHAPE
17:30 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
17:05 | Studio 1 | 60 Min.
IS │ HOT IRON® CROSS
17:15 | Studio 3 | 45 Min.
LIMITLESS
17:15 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
17:30 | Studio 2 | 90 Min.
PhysioFlowYoga®
18:00
18:00 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
18:05 | Studio 2 | 50 Min.
FaszienSTRETCH
18:30 | Cyclingraum | 50 Min.
Cycling Silver
18:00 | Studio 2 | 60 Min.
Wirbelsäule
18:00 | Studio 1 | 30 Min.
Thai Bo Intro
18:00 | Studio 3 | 45 Min.
HEARTBREAKER
18:30 | Studio 1 | 60 Min.
Thai Bo FITness
18:00 | Pool | 50 Min.
Aqua Workout
18:00 | Studio 3 | 45 Min.
Get in SHAPE
18:00 | Studio 1 | 55 Min.
Dance Moves
18:05 | Studio 2 | 60 Min.
bodyART® STRENGTH
18:30 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:00 | Studio 3 | 45 Min.
M.A.X.out
18:00 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:00 | Studio 3 | 45 Min.
M.A.X.out
18:30 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
18:00 | Studio 3 | 45 Min.
LIMITLESS
18:30 | Cyclingraum | 75 Min.
Cycling Platinum
18:40 | Studio 2 | 60 Min.
bodyART® STRETCH
18:10 | Studio 1 | 60 Min.
Gesunder Rücken
18:00 | Cyclingraum | 75 Min.
Cycling Platinum
19:00
19:00 | Studio 2 | 75 Min.
Yoga Beginner
19:00 | Studio 3 | 45 Min.
Get in SHAPE
19:10 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
19:30 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
19:30 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
19:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
19:00 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
19:00 | Cyclingraum | 75 Min.
Cycling Platinum
19:05 | Studio 2 | 50 Min.
FaszienFLOW
19:30 | Funct. Area | 30 Min.
Business Workout
19:40 | Studio 1 | 60 Min.
DANTAO
19:00 | Studio 1 | 75 Min.
Bodystyling + Stretch
19:00 | Studio 3 | 45 Min.
HEARTBREAKER
19:10 | Studio 2 | 60 Min.
deepWORK®
19:00 | Studio 2 | 60 Min.
bodyART® STRENGTH
19:00 | Studio 1 | 55 Min.
ZUMBA®
19:00 | Funct. Area | 30 Min.
Business Workout
19:00 | Studio 3 | 45 Min.
LIMITLESS
19:00 | Studio 3 | 30 Min.
QUICK + DIRTY
19:00 | Studio 1 | 55 Min.
ZUMBA®
20:00
20:00 | Studio 3 | 30 Min.
BURN it
20:00 | Studio 3 | 30 Min.
QUICK + DIRTY
20:00 | Studio 3 | 30 Min.
SHORT + SWEATY
20:15 | Studio 2 | 60 Min.
Yin Yoga
20:20 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
20:05 | Studio 2 | 60 Min.
deepWORK®
25. November - 01. Dezember 2019
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
06:00
06:30 | Studio 3 | 30 Min.
BURN it
06:30 | Studio 3 | 30 Min.
QUICK + DIRTY
06:30 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
06:30 | Studio 3 | 30 Min.
To HELL + BACK
06:30 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
06:30 | Studio 3 | 30 Min.
BURN it
06:30 | Studio 3 | 30 Min.
SHORT + SWEATY
06:45 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
07:00
07:10 | Studio 3 | 30 Min.
QUICK + DIRTY
07:10 | Studio 3 | 30 Min.
To HELL + BACK
07:10 | Studio 3 | 30 Min.
SHORT + SWEATY
07:10 | Studio 3 | 30 Min.
To HELL + BACK
07:10 | Studio 3 | 30 Min.
QUICK + DIRTY
08:00
08:00 | Studio 3 | 45 Min.
M.A.X.out
08:00 | Studio 2 | 50 Min.
FaszienFLOW
08:00 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
08:00 | Pool | 60 Min.
Schwimmtraining
08:00 | Studio 3 | 45 Min.
Get in SHAPE
09:00
09:00 | Studio 2 | 60 Min.
Wirbelsäule
09:30 | Pool | 50 Min.
Aqua Workout
09:00 | Funct. Area | 30 Min.
Business Workout
09:00 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
09:00 | Studio 1 | 50 Min.
BBRP
09:00 | Studio 1 | 60 Min.
Athletic Moves
09:30 | Pool | 50 Min.
Aqua Mix
09:00 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
09:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
09:00 | Studio 1 | 55 Min.
Step Dance
09:30 | Studio 1 | 50 Min.
Flexi Toning
09:30 | Studio 2 | 90 Min.
Vinyasa Yoga
09:30 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
09:30 | Studio 2 | 75 Min.
Yoga Beginner
09:30 | Studio 1 | 60 Min.
deepWORK®
09:30 | Studio 3 | 45 Min.
LIMITLESS
10:00
10:05 | Studio 2 | 50 Min.
FaszienFLOW
10:25 | Pool | 30 Min.
Aqua intense
10:00 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
10:15 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
10:05 | Studio 2 | 75 Min.
Yoga Beginner
10:00 | Studio 1 | 50 Min.
RückenFIT
10:25 | Studio 1 | 60 Min.
Athletic Moves
10:30 | Studio 3 | 45 Min.
M.A.X.out
10:30 | Studio 3 | 45 Min.
HEARTBREAKER
10:35 | Studio 1 | 75 Min.
Wirbelsäule + Stretch
11:00
11:10 | Studio 2 | 90 Min.
Vinyasa Yoga I-II
11:25 | Studio 2 | 60 Min.
Gesunder Rücken
11:00 | Pool | 50 Min.
Aqua Intervall
11:05 | Studio 2 | 60 Min.
Yin Yoga
11:00 | Pool | 50 Min.
Aqua Workout
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
17:00
17:00 | Studio 3 | 45 Min.
LIMITLESS
17:00 | Studio 3 | 45 Min.
Get in SHAPE
17:00 | Studio 3 | 45 Min.
HEARTBREAKER
17:00 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
17:40 | Pool | 50 Min.
Aqua Mix
17:50 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates II
17:50 | Studio 1 | 60 Min.
BoxFITness
17:00 | Studio 3 | 45 Min.
Get in SHAPE
17:30 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
17:05 | Studio 1 | 60 Min.
IS │ HOT IRON® CROSS
17:15 | Studio 3 | 45 Min.
LIMITLESS
17:15 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
17:30 | Studio 2 | 90 Min.
PhysioFlowYoga®
18:00
18:00 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
18:05 | Studio 2 | 50 Min.
FaszienSTRETCH
18:30 | Cyclingraum | 50 Min.
Cycling Silver
18:00 | Studio 2 | 60 Min.
Wirbelsäule
18:00 | Studio 1 | 30 Min.
Thai Bo Intro
18:00 | Studio 3 | 45 Min.
HEARTBREAKER
18:30 | Studio 1 | 60 Min.
Thai Bo FITness
18:00 | Pool | 50 Min.
Aqua Workout
18:00 | Studio 3 | 45 Min.
Get in SHAPE
18:00 | Studio 1 | 55 Min.
Dance Moves
18:05 | Studio 2 | 60 Min.
bodyART® STRENGTH
18:30 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:00 | Studio 3 | 45 Min.
M.A.X.out
18:00 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:00 | Studio 3 | 45 Min.
M.A.X.out
18:30 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
18:00 | Studio 3 | 45 Min.
LIMITLESS
18:30 | Cyclingraum | 75 Min.
Cycling Platinum
18:40 | Studio 2 | 60 Min.
bodyART® STRETCH
18:10 | Studio 1 | 60 Min.
Gesunder Rücken
18:00 | Cyclingraum | 75 Min.
Cycling Platinum
19:00
19:00 | Studio 2 | 75 Min.
Yoga Beginner
19:00 | Studio 3 | 45 Min.
Get in SHAPE
19:10 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
19:30 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
19:30 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
19:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
19:00 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
19:00 | Cyclingraum | 75 Min.
Cycling Platinum
19:05 | Studio 2 | 50 Min.
FaszienFLOW
19:30 | Funct. Area | 30 Min.
Business Workout
19:40 | Studio 1 | 60 Min.
DANTAO
19:00 | Studio 1 | 75 Min.
Bodystyling + Stretch
19:00 | Studio 3 | 45 Min.
HEARTBREAKER
19:10 | Studio 2 | 60 Min.
deepWORK®
19:00 | Studio 2 | 60 Min.
bodyART® STRENGTH
19:00 | Studio 1 | 55 Min.
ZUMBA®
19:00 | Funct. Area | 30 Min.
Business Workout
19:00 | Studio 3 | 45 Min.
LIMITLESS
19:00 | Studio 3 | 30 Min.
QUICK + DIRTY
19:00 | Studio 1 | 55 Min.
ZUMBA®
20:00
20:00 | Studio 3 | 30 Min.
BURN it
20:00 | Studio 3 | 30 Min.
QUICK + DIRTY
20:00 | Studio 3 | 30 Min.
SHORT + SWEATY
20:15 | Studio 2 | 60 Min.
Yin Yoga
20:20 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
20:05 | Studio 2 | 60 Min.
deepWORK®
02. - 08. Dezember 2019
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
06:00
06:30 | Studio 3 | 30 Min.
BURN it
06:30 | Studio 3 | 30 Min.
QUICK + DIRTY
06:30 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
06:30 | Studio 3 | 30 Min.
To HELL + BACK
06:30 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
06:30 | Studio 3 | 30 Min.
BURN it
06:30 | Studio 3 | 30 Min.
SHORT + SWEATY
06:45 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
07:00
07:10 | Studio 3 | 30 Min.
QUICK + DIRTY
07:10 | Studio 3 | 30 Min.
To HELL + BACK
07:10 | Studio 3 | 30 Min.
SHORT + SWEATY
07:10 | Studio 3 | 30 Min.
To HELL + BACK
07:10 | Studio 3 | 30 Min.
QUICK + DIRTY
08:00
08:00 | Studio 3 | 45 Min.
M.A.X.out
08:00 | Studio 2 | 50 Min.
FaszienFLOW
08:00 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
08:00 | Pool | 60 Min.
Schwimmtraining
08:00 | Studio 3 | 45 Min.
Get in SHAPE
09:00
09:00 | Studio 2 | 60 Min.
Wirbelsäule
09:30 | Pool | 50 Min.
Aqua Workout
09:00 | Funct. Area | 30 Min.
Business Workout
09:00 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
09:00 | Studio 1 | 50 Min.
BBRP
09:00 | Studio 1 | 60 Min.
Athletic Moves
09:30 | Pool | 50 Min.
Aqua Mix
09:00 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
09:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
09:00 | Studio 1 | 55 Min.
Step Dance
09:30 | Studio 1 | 50 Min.
Flexi Toning
09:30 | Studio 2 | 90 Min.
Vinyasa Yoga
09:30 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
09:30 | Studio 2 | 75 Min.
Yoga Beginner
09:30 | Studio 1 | 60 Min.
deepWORK®
09:30 | Studio 3 | 45 Min.
LIMITLESS
10:00
10:05 | Studio 2 | 50 Min.
FaszienFLOW
10:25 | Pool | 30 Min.
Aqua intense
10:00 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
10:15 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
10:05 | Studio 2 | 75 Min.
Yoga Beginner
10:00 | Studio 1 | 50 Min.
RückenFIT
10:25 | Studio 1 | 60 Min.
Athletic Moves
10:30 | Studio 3 | 45 Min.
M.A.X.out
10:30 | Studio 3 | 45 Min.
HEARTBREAKER
10:35 | Studio 1 | 75 Min.
Wirbelsäule + Stretch
11:00
11:10 | Studio 2 | 90 Min.
Vinyasa Yoga I-II
11:25 | Studio 2 | 60 Min.
Gesunder Rücken
11:00 | Pool | 50 Min.
Aqua Intervall
11:05 | Studio 2 | 60 Min.
Yin Yoga
11:00 | Pool | 50 Min.
Aqua Workout
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
17:00
17:00 | Studio 3 | 45 Min.
LIMITLESS
17:00 | Studio 3 | 45 Min.
Get in SHAPE
17:00 | Studio 3 | 45 Min.
HEARTBREAKER
17:00 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
17:40 | Pool | 50 Min.
Aqua Mix
17:50 | Studio 1 | 60 Min.
Athletic Moves
17:50 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates II
17:00 | Studio 3 | 45 Min.
Get in SHAPE
17:30 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
17:05 | Studio 1 | 60 Min.
IS │ HOT IRON® CROSS
17:15 | Studio 3 | 45 Min.
LIMITLESS
17:15 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
17:30 | Studio 2 | 90 Min.
PhysioFlowYoga®
18:00
18:00 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
18:05 | Studio 2 | 50 Min.
FaszienSTRETCH
18:30 | Cyclingraum | 50 Min.
Cycling Silver
18:00 | Studio 2 | 60 Min.
Wirbelsäule
18:00 | Studio 1 | 30 Min.
Thai Bo Intro
18:00 | Studio 3 | 45 Min.
HEARTBREAKER
18:30 | Studio 1 | 60 Min.
Thai Bo FITness
18:00 | Studio 1 | 55 Min.
Step I-II
18:00 | Pool | 50 Min.
Aqua Workout
18:00 | Studio 3 | 45 Min.
Get in SHAPE
18:05 | Studio 2 | 60 Min.
bodyART® STRENGTH
18:30 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:00 | Studio 3 | 45 Min.
M.A.X.out
18:00 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:00 | Studio 3 | 45 Min.
M.A.X.out
18:30 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
18:00 | Studio 3 | 45 Min.
LIMITLESS
18:30 | Cyclingraum | 75 Min.
Cycling Platinum
18:40 | Studio 2 | 60 Min.
bodyART® STRETCH
18:10 | Studio 1 | 60 Min.
Gesunder Rücken
18:00 | Cyclingraum | 75 Min.
Cycling Platinum
19:00
19:00 | Studio 2 | 75 Min.
Yoga Beginner
19:00 | Studio 3 | 45 Min.
Get in SHAPE
19:10 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
19:30 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
19:30 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
19:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
19:00 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
19:00 | Cyclingraum | 75 Min.
Cycling Platinum
19:05 | Studio 2 | 50 Min.
FaszienFLOW
19:30 | Funct. Area | 30 Min.
Business Workout
19:40 | Studio 1 | 60 Min.
DANTAO
19:00 | Studio 1 | 75 Min.
Bodystyling + Stretch
19:00 | Studio 3 | 45 Min.
HEARTBREAKER
19:10 | Studio 2 | 60 Min.
deepWORK®
19:00 | Studio 2 | 60 Min.
bodyART® STRENGTH
19:00 | Studio 1 | 55 Min.
ZUMBA®
19:00 | Funct. Area | 30 Min.
Business Workout
19:00 | Studio 3 | 45 Min.
LIMITLESS
19:00 | Studio 3 | 30 Min.
QUICK + DIRTY
19:00 | Studio 1 | 55 Min.
ZUMBA®
20:00
20:00 | Studio 3 | 30 Min.
BURN it
20:00 | Studio 3 | 30 Min.
QUICK + DIRTY
20:00 | Studio 3 | 30 Min.
SHORT + SWEATY
20:15 | Studio 2 | 60 Min.
Yin Yoga
20:20 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
20:05 | Studio 2 | 60 Min.
deepWORK®
Aqua
Body + Mind
Kids
Choreographie
Outdoor
BEATbox®
Cycling
Small Group Training
Best of!
POWER PLATE®
Workout

Legende Kursangebot

Schlechtwetter
Terminvereinbarung
Trainingsequipment
Teilnehmer begrenzt
Level
Aufgewärmt
Monatlicher Wechsel
Kurs entgeltlich

Fairplay im Kursbereich

  • Bitte erscheine pünktlich zum Kursbeginn.
  • Solltest Du aus gesundheitlichen Gründen eingeschränkt sein, bitten wir dich, den Instructor darüber zu informieren.
  • Wir empfehlen angemessene Trainingsbekleidung.
  • Aus hygienischen Gründen bitten wir darum, ein Trainingshandtuch zu benutzen.
  • Zum eigenen Schutz solltest du nur Plastikflaschen benutzen. Bitte geeignetes Schuhwerk tragen, um Verletzungen und Verunreinigungen zu vermeiden.