Kursangebot
Center WERK12

Dein Group Fitness Kursangebot im Center WERK12

Let‘s go again!

Ganz neu:

Das komplette Kursangebot der BEATbox® ist ab sofort online buchbar.
Sichere Dir gleich Deinen Platz!


Bitte beachte auch die zusätzlichen Angebote auf unserer Infowand im Center. 

  • Bringe bitte bei allen Kursangeboten (außer Cycling) aus hygienischen Gründen Deine eigene Matte mit
  • Alle Kursangebote sind teilnehmerbegrenzt
20. - 26 September 2021
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
06:00
06:45 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
07:00
07:00 | Studio 3 | 30 Min.
BURN it
07:00 | Studio 1 | 60 Min.
IS │ HOT IRON® CROSS
07:00 | Studio 3 | 30 Min.
SHORT + SWEATY
07:00 | Studio 3 | 30 Min.
To HELL + BACK
07:00 | Studio 3 | 30 Min.
QUICK + DIRTY
07:00 | Studio 3 | 30 Min.
SHORT + SWEATY
09:00
09:00 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Workout
09:00 | Studio 1 | 50 Min.
BBRP
09:30 | Studio 1 | 55 Min.
Dance Moves
09:00 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
09:45 | Studio 2 | 60 Min.
Vinyasa Yoga | 60
09:30 | Studio 3 | 45 Min.
LIMITLESS
09:30 | Studio 1 | 50 Min.
BBRP
09:30 | Studio 2 | 90 Min.
Vinyasa Yoga
09:30 | Studio 1 | 60 Min.
DEEPWORK®
09:30 | Studio 3 | 45 Min.
M.A.X.out
09:30 | Studio 2 | 75 Min.
Yoga Beginner
10:00
10:00 | Studio 1 | 50 Min.
Bodystyling
10:00 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
10:30 | Studio 1 | 50 Min.
Step I
10:05 | Studio 2 | 75 Min.
Yoga Beginner
10:50 | Studio 2 | 60 Min.
Wirbelsäule
10:25 | Studio 1 | 55 Min.
Aero Classic I-II
10:30 | Studio 3 | 45 Min.
HEARTBREAKER
10:30 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
10:35 | Studio 1 | 60 Min.
Wirbelsäule
10:45 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Workout
11:00
11:10 | Studio 2 | 90 Min.
Vinyasa Yoga I-II
11:05 | Studio 2 | 60 Min.
Gesunder Rücken
11:05 | Studio 2 | 60 Min.
Yin Yoga
11:25 | Studio 1 | 50 Min.
Bodystyling
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
17:00
17:00 | Studio 3 | 45 Min.
HEARTBREAKER
17:40 | Studio 2 | 75 Min.
Wirbelsäule + Stretch
17:00 | Studio 3 | 45 Min.
Get in SHAPE
17:25 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
17:00 | Studio 3 | 45 Min.
LIMITLESS
17:45 | Studio 2 | 90 Min.
PhysioFlowYoga®
17:50 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Workout
17:00 | Studio 3 | 45 Min.
M.A.X.out
17:55 | Studio 2 | 60 Min.
DEEPWORK®
17:00 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
17:05 | Studio 1 | 60 Min.
Gesunder Rücken
17:15 | Studio 3 | 30 Min.
To HELL + BACK
18:00
18:00 | Studio 1 | 60 Min.
KORCE®
18:00 | Cyclingraum | 50 Min.
Cycling Silver
18:00 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
18:55 | Studio 3 | 45 Min.
M.A.X.out
18:00 | Studio 3 | 45 Min.
HEARTBREAKER
18:30 | Fläche | 30 Min.
MobilityFLOW
18:35 | Studio 1 | 60 Min.
Thai Bo FITness
18:45 | Studio 2 | 60 Min.
Wirbelsäule
18:55 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
18:00 | Studio 1 | 55 Min.
Step I-II
18:00 | Fläche | 20 Min.
TRX® Training
18:00 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
18:30 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:40 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
18:55 | Studio 3 | 45 Min.
Get in SHAPE
18:00 | Studio 3 | 45 Min.
Get in SHAPE
18:00 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:00 | Funct. Area | 30 Min.
MobilityFLOW
18:50 | Studio 1 | 60 Min.
Athletic Moves
18:55 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
18:00 | Studio 3 | 45 Min.
M.A.X.out
18:00 | Studio 1 | 50 Min.
Bodystyling
18:30 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:55 | Studio 3 | 30 Min.
QUICK + DIRTY
18:15 | Studio 1 | 60 Min.
IS │ HOT IRON® CROSS
18:00 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:00 | Studio 1 | 75 Min.
Bauchtanz
18:00 | Studio 2 | 90 Min.
PhysioFlowYoga®
19:00
19:00 | Studio 2 | 75 Min.
Yoga Beginner
19:00 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
19:00 | Fläche | 20 Min.
TRX® Training
19:10 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
19:30 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
19:50 | Studio 3 | 30 Min.
To HELL + BACK
19:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
19:10 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
19:40 | Studio 1 | 60 Min.
DANTAO
19:50 | Studio 3 | 30 Min.
SHORT + SWEATY
19:50 | Studio 2 | 50 Min.
FaszienFLOW
19:00 | Studio 1 | 75 Min.
Bodystyling + Stretch
19:20 | Studio 2 | 60 Min.
Athletic Moves
19:50 | Studio 3 | 30 Min.
BURN it
19:00 | Fläche | 30 Min.
Techniktraining
19:00 | Studio 2 | 60 Min.
Body & Mind Workout
19:50 | Studio 3 | 45 Min.
LIMITLESS
19:00 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
19:30 | Studio 1 | 55 Min.
ZUMBA®
20:00
20:20 | Studio 2 | 75 Min.
Vinyasa Yoga I
20:25 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
27. September - 03. Oktober 2021
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
07:00
07:00 | Studio 3 | 30 Min.
BURN it
07:00 | Studio 1 | 60 Min.
IS │ HOT IRON® CROSS
07:00 | Studio 3 | 30 Min.
SHORT + SWEATY
07:00 | Studio 3 | 30 Min.
To HELL + BACK
07:00 | Studio 3 | 30 Min.
QUICK + DIRTY
07:00 | Studio 3 | 30 Min.
SHORT + SWEATY
09:00
09:00 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Workout
09:00 | Studio 1 | 50 Min.
BBRP
09:30 | Studio 1 | 55 Min.
Dance Moves
09:00 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
09:45 | Studio 2 | 75 Min.
Vinyasa Yoga I
09:30 | Studio 3 | 45 Min.
M.A.X.out
09:30 | Studio 1 | 50 Min.
Bodystyling
09:30 | Studio 2 | 90 Min.
Vinyasa Yoga
09:30 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
09:30 | Studio 1 | 60 Min.
DEEPWORK®
10:00
10:00 | Studio 1 | 50 Min.
Bodystyling
10:00 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
10:30 | Studio 1 | 50 Min.
Step I
10:05 | Studio 2 | 75 Min.
Yoga Beginner
10:30 | Studio 3 | 45 Min.
HEARTBREAKER
10:30 | Studio 1 | 55 Min.
Dance Moves
10:30 | Studio 3 | 45 Min.
HEARTBREAKER
10:40 | Studio 1 | 50 Min.
Flexi Toning
11:00
11:10 | Studio 2 | 90 Min.
Vinyasa Yoga I-II
11:05 | Studio 2 | 60 Min.
Gesunder Rücken
11:05 | Studio 2 | 60 Min.
Wirbelsäule
11:05 | Studio 2 | 60 Min.
Yin Yoga
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
17:00
17:00 | Studio 3 | 45 Min.
HEARTBREAKER
17:40 | Studio 2 | 75 Min.
Wirbelsäule + Stretch
17:00 | Studio 3 | 45 Min.
Get in SHAPE
17:25 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
17:00 | Studio 3 | 45 Min.
LIMITLESS
17:45 | Studio 2 | 90 Min.
PhysioFlowYoga®
17:50 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Workout
17:00 | Studio 3 | 45 Min.
M.A.X.out
17:55 | Studio 2 | 60 Min.
DEEPWORK®
17:00 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
17:05 | Studio 1 | 60 Min.
Gesunder Rücken
17:00 | Studio 2 | 90 Min.
Qi Gong | 90
17:15 | Studio 3 | 30 Min.
To HELL + BACK
17:30 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:00
18:00 | Studio 1 | 60 Min.
KORCE®
18:00 | Cyclingraum | 50 Min.
Cycling Silver
18:00 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
18:55 | Studio 3 | 45 Min.
M.A.X.out
18:00 | Studio 3 | 45 Min.
HEARTBREAKER
18:30 | Fläche | 30 Min.
MobilityFLOW
18:35 | Studio 1 | 60 Min.
Thai Bo FITness
18:45 | Studio 2 | 60 Min.
Wirbelsäule
18:55 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
18:00 | Studio 1 | 55 Min.
Step I-II
18:00 | Fläche | 20 Min.
TRX® Training
18:00 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
18:30 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:40 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
18:55 | Studio 3 | 45 Min.
Get in SHAPE
18:00 | Studio 3 | 45 Min.
Get in SHAPE
18:00 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:50 | Studio 1 | 60 Min.
Athletic Moves
18:55 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
18:00 | Studio 3 | 45 Min.
M.A.X.out
18:00 | Studio 1 | 50 Min.
Bodystyling
18:30 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:55 | Studio 3 | 30 Min.
QUICK + DIRTY
18:15 | Studio 1 | 60 Min.
IS │ HOT IRON® CROSS
18:45 | Studio 2 | 90 Min.
Yoga Special | 90
19:00
19:00 | Studio 2 | 75 Min.
Yoga Beginner
19:00 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
19:00 | Fläche | 20 Min.
TRX® Training
19:10 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
19:30 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
19:50 | Studio 3 | 30 Min.
To HELL + BACK
19:00 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
19:10 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
19:40 | Studio 1 | 60 Min.
DANTAO
19:50 | Studio 3 | 30 Min.
SHORT + SWEATY
19:50 | Studio 2 | 50 Min.
FaszienFLOW
19:00 | Studio 1 | 75 Min.
Bodystyling + Stretch
19:20 | Studio 2 | 60 Min.
Athletic Moves
19:50 | Studio 3 | 30 Min.
BURN it
19:00 | Studio 2 | 60 Min.
Body & Mind Workout
19:50 | Studio 3 | 45 Min.
LIMITLESS
19:00 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
19:00 | Studio 1 | 75 Min.
Bauchtanz
20:00
20:20 | Studio 2 | 75 Min.
Vinyasa Yoga I
20:25 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
04. - 10. Oktober 2021
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
06:00
06:45 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
07:00
07:00 | Studio 3 | 30 Min.
To HELL + BACK
07:00 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
07:45 | Studio 3 | 30 Min.
BURN it
07:00 | Studio 3 | 30 Min.
QUICK + DIRTY
07:00 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
07:00 | Studio 3 | 30 Min.
To HELL + BACK
07:45 | Studio 3 | 30 Min.
SHORT + SWEATY
07:00 | Studio 3 | 30 Min.
QUICK + DIRTY
07:00 | Studio 3 | 30 Min.
SHORT + SWEATY
09:00
09:00 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Workout
09:00 | Studio 1 | 50 Min.
BBRP
09:30 | Studio 1 | 55 Min.
ZUMBA®
09:00 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
09:45 | Studio 2 | 75 Min.
Vinyasa Yoga I
09:30 | Studio 3 | 45 Min.
M.A.X.out
09:30 | Studio 1 | 50 Min.
Bodystyling
09:30 | Studio 2 | 90 Min.
Vinyasa Yoga
09:30 | Studio 3 | 45 Min.
LIMITLESS
09:30 | Studio 1 | 60 Min.
DEEPWORK®
09:30 | Studio 2 | 75 Min.
Yoga Beginner
10:00
10:00 | Studio 1 | 50 Min.
Bodystyling
10:00 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
10:30 | Studio 1 | 60 Min.
STRONG Nation®
10:05 | Studio 2 | 75 Min.
Yoga Beginner
10:30 | Studio 3 | 45 Min.
HEARTBREAKER
10:30 | Studio 1 | 55 Min.
Dance Moves
10:10 | Sportpool | 30 Min.
Aqua intense
10:30 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
10:35 | Studio 1 | 60 Min.
Wirbelsäule
10:45 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Workout
11:00
11:10 | Studio 2 | 90 Min.
Vinyasa Yoga I-II
11:05 | Studio 2 | 60 Min.
Gesunder Rücken
11:05 | Studio 2 | 60 Min.
Wirbelsäule
11:05 | Studio 2 | 60 Min.
Yin Yoga
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
17:00
17:00 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
17:40 | Studio 2 | 75 Min.
Wirbelsäule + Stretch
17:00 | Studio 3 | 45 Min.
M.A.X.out
17:25 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
17:00 | Studio 3 | 45 Min.
Get in SHAPE
17:00 | Sportpool | 50 Min.
Aqua ZUMBA®
17:45 | Studio 2 | 90 Min.
PhysioFlowYoga®
17:00 | Studio 3 | 45 Min.
LIMITLESS
17:55 | Studio 2 | 60 Min.
DEEPWORK®
17:00 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
17:05 | Studio 1 | 60 Min.
Gesunder Rücken
17:00 | Sportpool | 45 Min.
Schwimmtraining Intro
17:15 | Studio 3 | 30 Min.
BURN it
18:00
18:00 | Studio 3 | 45 Min.
HEARTBREAKER
18:00 | Studio 1 | 60 Min.
KORCE®
18:00 | Cyclingraum | 50 Min.
Cycling Silver
18:55 | Studio 3 | 45 Min.
Get in SHAPE
18:00 | Studio 3 | 45 Min.
LIMITLESS
18:30 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
18:35 | Studio 1 | 60 Min.
Thai Bo FITness
18:35 | Studio 2 | 60 Min.
Wirbelsäule
18:55 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
18:00 | Funct. Area | 30 Min.
TRX® Training | 30
18:00 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
18:00 | Studio 1 | 55 Min.
Dance Moves
18:30 | Funct. Area | 30 Min.
Kettlebell Training
18:30 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:55 | Studio 3 | 45 Min.
HEARTBREAKER
18:00 | Studio 1 | 60 Min.
IS │ HOT IRON® CROSS
18:00 | Studio 3 | 45 Min.
Get in SHAPE
18:00 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:15 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Workout
18:30 | Funct. Area | 30 Min.
Techniktraining
18:55 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
18:00 | Studio 3 | 45 Min.
M.A.X.out
18:00 | Studio 1 | 50 Min.
Bodystyling
18:30 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:55 | Studio 3 | 30 Min.
QUICK + DIRTY
18:15 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
18:00 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:00 | Sportpool | 60 Min.
Schwimmtraining
18:00 | Studio 2 | 90 Min.
PhysioFlowYoga®
18:15 | Studio 1 | 60 Min.
athleticflow
19:00
19:00 | Studio 2 | 75 Min.
Yoga Beginner
19:00 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
19:00 | Funct. Area | 30 Min.
Functional Workout
19:10 | Studio 1 | 60 Min.
IS │ HOT IRON® CROSS
19:30 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
19:50 | Studio 3 | 30 Min.
To HELL + BACK
19:00 | Funct. Area | 30 Min.
BOOTCAMP Xpress
19:10 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
19:40 | Studio 1 | 60 Min.
DANTAO
19:40 | Studio 2 | 50 Min.
BBRP
19:50 | Studio 3 | 30 Min.
SHORT + SWEATY
19:00 | Studio 1 | 75 Min.
Bodystyling + Stretch
19:30 | Studio 2 | 75 Min.
Vinyasa Yoga I
19:50 | Studio 3 | 30 Min.
BURN it
19:00 | Funct. Area | 30 Min.
MobilityFLOW
19:00 | Studio 2 | 60 Min.
Body & Mind Workout
19:30 | Studio 1 | 60 Min.
Athletic Moves
19:50 | Studio 3 | 45 Min.
M.A.X.out
19:00 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
19:00 | Studio 1 | 75 Min.
Bauchtanz
19:30 | Studio 1 | 55 Min.
ZUMBA®
20:00
20:20 | Studio 2 | 75 Min.
Vinyasa Yoga I
11. - 17. Oktober 2021
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
06:00
06:45 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
07:00
07:00 | Studio 3 | 30 Min.
To HELL + BACK
07:00 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
07:45 | Studio 3 | 30 Min.
BURN it
07:00 | Studio 3 | 30 Min.
QUICK + DIRTY
07:00 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
07:00 | Studio 3 | 30 Min.
To HELL + BACK
07:45 | Studio 3 | 30 Min.
SHORT + SWEATY
07:00 | Studio 3 | 30 Min.
QUICK + DIRTY
07:00 | Studio 3 | 30 Min.
SHORT + SWEATY
09:00
09:00 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Workout
09:00 | Studio 1 | 50 Min.
BBRP
09:30 | Studio 1 | 55 Min.
ZUMBA®
09:00 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
09:45 | Studio 2 | 75 Min.
Vinyasa Yoga I
09:30 | Studio 3 | 45 Min.
M.A.X.out
09:30 | Studio 1 | 50 Min.
Bodystyling
09:30 | Studio 2 | 90 Min.
Vinyasa Yoga
09:30 | Studio 3 | 45 Min.
LIMITLESS
09:30 | Studio 1 | 60 Min.
DEEPWORK®
09:30 | Studio 2 | 75 Min.
Yoga Beginner
10:00
10:00 | Studio 1 | 50 Min.
Bodystyling
10:00 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
10:30 | Studio 1 | 60 Min.
STRONG Nation®
10:05 | Studio 2 | 75 Min.
Yoga Beginner
10:30 | Studio 3 | 45 Min.
HEARTBREAKER
10:30 | Studio 1 | 55 Min.
Dance Moves
10:10 | Sportpool | 30 Min.
Aqua intense
10:30 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
10:35 | Studio 1 | 60 Min.
Wirbelsäule
10:45 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Workout
11:00
11:10 | Studio 2 | 90 Min.
Vinyasa Yoga I-II
11:05 | Studio 2 | 60 Min.
Gesunder Rücken
11:05 | Studio 2 | 60 Min.
Wirbelsäule
11:05 | Studio 2 | 60 Min.
Yin Yoga
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
17:00
17:00 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
17:40 | Studio 2 | 75 Min.
Wirbelsäule + Stretch
17:00 | Studio 3 | 45 Min.
M.A.X.out
17:25 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 2
17:00 | Studio 3 | 45 Min.
Get in SHAPE
17:00 | Sportpool | 50 Min.
Aqua ZUMBA®
17:45 | Studio 2 | 90 Min.
PhysioFlowYoga®
17:00 | Studio 3 | 45 Min.
LIMITLESS
17:55 | Studio 2 | 60 Min.
DEEPWORK®
17:00 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
17:05 | Studio 1 | 60 Min.
Gesunder Rücken
17:00 | Sportpool | 45 Min.
Schwimmtraining Intro
17:15 | Studio 3 | 30 Min.
BURN it
18:00
18:00 | Studio 3 | 45 Min.
HEARTBREAKER
18:00 | Studio 1 | 60 Min.
KORCE®
18:00 | Cyclingraum | 50 Min.
Cycling Silver
18:55 | Studio 3 | 45 Min.
Get in SHAPE
18:00 | Studio 3 | 45 Min.
LIMITLESS
18:30 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
18:35 | Studio 1 | 60 Min.
Thai Bo FITness
18:35 | Studio 2 | 60 Min.
Wirbelsäule
18:55 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
18:00 | Funct. Area | 30 Min.
TRX® Training | 30
18:00 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
18:00 | Studio 1 | 55 Min.
Dance Moves
18:30 | Funct. Area | 30 Min.
Kettlebell Training
18:30 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:55 | Studio 3 | 45 Min.
HEARTBREAKER
18:00 | Studio 1 | 60 Min.
IS │ HOT IRON® CROSS
18:00 | Studio 3 | 45 Min.
Get in SHAPE
18:00 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:15 | Sportpool | 50 Min.
Aqua Workout
18:30 | Funct. Area | 30 Min.
Techniktraining
18:55 | Studio 3 | 45 Min.
W.O.D.surprise
18:00 | Studio 3 | 45 Min.
M.A.X.out
18:00 | Studio 1 | 50 Min.
Bodystyling
18:30 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:55 | Studio 3 | 30 Min.
QUICK + DIRTY
18:15 | Studio 1 | 60 Min.
IS | HOT IRON® 1
18:00 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
18:00 | Sportpool | 60 Min.
Schwimmtraining
18:00 | Studio 2 | 90 Min.
PhysioFlowYoga®
18:15 | Studio 1 | 60 Min.
athleticflow
19:00
19:00 | Studio 2 | 75 Min.
Yoga Beginner
19:00 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
19:00 | Funct. Area | 30 Min.
Functional Workout
19:10 | Studio 1 | 60 Min.
IS │ HOT IRON® CROSS
19:30 | Fläche | 20 Min.
Core Xpress
19:50 | Studio 3 | 30 Min.
To HELL + BACK
19:00 | Funct. Area | 30 Min.
BOOTCAMP Xpress
19:10 | Cyclingraum | 60 Min.
Cycling Gold
19:40 | Studio 1 | 60 Min.
DANTAO
19:40 | Studio 2 | 50 Min.
BBRP
19:50 | Studio 3 | 30 Min.
SHORT + SWEATY
19:00 | Studio 1 | 75 Min.
Bodystyling + Stretch
19:30 | Studio 2 | 75 Min.
Vinyasa Yoga I
19:50 | Studio 3 | 30 Min.
BURN it
19:00 | Funct. Area | 30 Min.
MobilityFLOW
19:00 | Studio 2 | 60 Min.
Body & Mind Workout
19:30 | Studio 1 | 60 Min.
Athletic Moves
19:50 | Studio 3 | 45 Min.
M.A.X.out
19:00 | Studio 2 | 60 Min.
Pilates I-II
19:00 | Studio 1 | 75 Min.
Bauchtanz
19:30 | Studio 1 | 55 Min.
ZUMBA®
20:00
20:20 | Studio 2 | 75 Min.
Vinyasa Yoga I
Aqua
Body + Mind
Kids
Choreographie
Live Session
Outdoor
BEATbox®
Cycling
Small Group Training
Best of!
POWER PLATE®
Workout

Legende Kursangebot

Schlechtwetter
Terminvereinbarung
Trainingsequipment
Teilnehmer begrenzt
Level
Aufgewärmt
Monatlicher Wechsel
Kurs entgeltlich

Fairplay im Kursbereich

  • Bitte erscheine pünktlich zum Kursbeginn.
  • Solltest Du aus gesundheitlichen Gründen eingeschränkt sein, bitten wir dich, den Instructor darüber zu informieren.
  • Wir empfehlen angemessene Trainingsbekleidung.
  • Aus hygienischen Gründen bitten wir darum, ein Trainingshandtuch zu benutzen.
  • Zum eigenen Schutz solltest du nur Plastikflaschen benutzen. Bitte geeignetes Schuhwerk tragen, um Verletzungen und Verunreinigungen zu vermeiden.